车轮转动一周,最小的双轮自行车比独轮自行车
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/09 10:56:44
车轮的周长就是自行车前进的距离=3.14×2×26=163.28≈163(厘米)答:车轮转动一周,自行车大约前进了163厘米
3.14×0.66
直径X圆周率
齿轮动力转换.
看你轮子的周长啦!
B5r/s再问:为什么?再答:圆的周长是直径Xπ2X0.32Xπ=2m自行车以10m/s的速度前进时车轮就是1秒转5圈才能达到10米,所以是B.再问:它有两个轮子,答案应该选A吧再答:两个轮子也是一样
最小的双轮自行车车轮转动一周行使的距离是:1.9*3.14=5.966厘米最小的独轮自行车车轮转动一周行使的距离是:1.8*3.14=5.652厘米所以车轮转动一周,最小的双轮自行车比最小独轮自行车多
前进=70×3.14=219.8厘米=2.198米
当自行车的车轮转动可忽略,即以自行车自身的运动为主体时,车轮沿自行车的运动方向平动:当自行车的车辆不可忽略,即研究主体是车轮的转动时,车轮的状态是转动的.明白?
行路程相差2x30x3.14-2x24x3.14=60x3.14-48x3.14=12x3.14=37.68厘米=0.3768米
28×2×3.14-20×2×3.14=50.24厘米再问:你确定是正确的再答:我确定再问:好,错了我找你再答:呵呵傻孩子
路程相差=28×2×3.14-20×2×3.14=50.24厘米
车轮周长=3.14×0.4=1.256操场周长=1.256×40=50.24操场半径=50.24÷3.14÷2=8操场面积=3.14×8²=200.96
如果自行车是向前运动的,两个车轮都是顺时针转动.自行车的后轮是动力轮,由车链子带动后轮顺时针运动,车轮相对于地面向前运动,轮子和地面的磨擦力是向前的;前轮是被动转动,由于车架子的固定,前后两轮距离相同
根据圆周长=圆周率X直径可知前进距离为:0.6*π=1.88米(约等于)
3.14×36×2=226.08(厘米),226.08厘米=2.2608米;答:大约前进2.2608米.
0.6×3.14=1.884米1.884×60≈113米=0.1千米很高兴为你解答,如红日升起般蒸蒸日上,在下有一个小小请求,我帮你答题,你的肯定是我回答的动力.你的支持鼓励我继续前行.手机用户请点击
很高兴回答您的问题~自行车车轮为一个圆形所以自行车车轮滚动一周的长度就是这个车轮的周长~还可通过知道半径或直径可以求周长和面积~
车轮周长=3.14×51=160.14厘米花坛的周长=160.14×50=8007厘米=80.07米花坛的半径=80.07÷3.14÷2=12.75米
20÷(3.14×0.5)=20÷1.57≈12.74周