运动商店有一台跑步机标价4250元相当于打几折?
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/03 07:43:56
设原来跑步机有X台,原来人数有Y人.则10X=8Y10Y*5=10(X-4)
设进假是x元.140%x*80%-x=300x=2500实际售价:2500+300=2800(元)
可以的,这款腕表内置加速度计,在没有GPS信号或者室内运动的时候,可以用来记录跑步数据.
4250×90%×80%,=3825×80%,=3060(元);答:这台跑步机卖出的价格是3060元.
35-0.45X20=26设这批跑步机最少有x台0.4x>26x>66台这批跑步机最少有66台
unning泛指sprinting速跑jogging慢跑
设买n本,10+0.7n=0.8n,所以,买100本一样便宜;100本以下,乙商店便宜;100本以上,甲商店便宜;作业要自己做哦
利润率为20%,售价为:1500+1500×20%=1500+300=1800折扣为:1800/2000×100%=90%即九折
设标价为x元90%x-4=1000×(1+13%)0.9x-4=11300.9x=1134x=1260所以标价是1260元
甲种运动器械利润:1800×90%-1200=420元甲种运动器械利润率:420÷1200×100%=35%乙种运动器械利润:3200×80%-2000=560元乙种运动器械利润率:560÷2000×
标价160×(1+150%)÷80%=400÷80%=500元盈利率是(500-160)÷160=340÷160=212.5%
找好参照物就明白了以跑步机皮带为参照物小杨同学再问:是小阳同学,不是小"杨"同学再答:好的小阳同学
1980×(1+10%)÷80%=2722.5元再问:方程!!!!!!!再答:设标价为x元80%x=1980×(1+10%)x=2722.5
1B摩擦生热2C先向上麦,势能增加动能减小,摩擦生热机械能减小3A不考虑气流,也没法考虑我不晓得为麻丝他们的答案跟我差怎么多,不过我很自信,嘿嘿
利润你可以跟他讲利润率,其实就是比值的问题.例如甲种运动器械的利润值是1800*0.9-1200=420元,利润率是=利润值/进价=420/1200=35%同样乙种运动器械的利润值是3200*0.8-
永不止步有的人喜欢打羽毛球,有的人喜欢踢足球,有的人喜欢游泳,有的人喜欢投铅球,而喜欢跑步的人却寥寥无几,我就是其中一个.(开头我给你写出来了)接着你自己写你有一次体育课上跑步,几次想放弃,却又咬咬牙
篮球和足球,不像跑步那么枯燥,而且锻炼的比较全面,身体素质,协调性等都会提高!
九折利润20%的价格是1800,2000打九折是1800.
设进价为a,则标价为1.4a,优惠价为80%×1.4a=1.12a,利润率=(1.12a-a)/a=12%也可将原价看做单位1:利润率=1.4×0.8-1=12%
10/6=1.67元7/4=1.75元8/5=1.6元所以乙商店单价最高再问:10/6是约等于1.67吧?