金秋王桃树一亩种多少颗
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/04 16:18:37
李树=50×(1+4/5)=90棵再问:桃树有几棵再答:桃树50棵
桃树的棵树是梨树的5分之4,梨树的棵树是苹果树的7分之5,则桃树的棵数是苹果树的5/7*4/5=4/7所以1、桃树是126*4/7=72棵2、苹果树有72/(4/7)=126棵
5-3=280/2=40(棵)40*(5+3)=320(棵)由桃树与梨树的比可以得出桃树比梨树多两份,又由题可得桃树比梨树多80棵,就是两份=80,那么一份=40.桃树与梨树一共有(5+3)份,用40
杨树270÷(1+80%)=270÷1.8=150棵桃树270-150=120棵
设苹果树的棵数为X,哪么桃树就是0.75X(75%X),X-0.75X=2400.25X=240X=960(苹果树)桃树:960-240=720棵或者960*75%=720棵
桃树=360÷(1+4/5)=200棵杏树=360-200=160棵
300*2/5=120(棵)桃树120棵
桃树有200÷(1+3/5)=125(棵)苹果树有125×3/5=75(棵)
金秋一般指农历八月.一年四季,一、二、三月为春季,一月称为初春,二月为金秋一般是指10月一般是指农历八月.金秋泛指收获的秋天.一般
设桃树x棵,梨树y棵,则有:y-x=126且y=4x,可得,x=42,y=168.每副乒乓球拍=(30-0.4)/4=7.4元.梯形面积计算公式是(上底+下底)x高÷2,所以根据已给数据,可推出高=4
桃树=3梨树+8桃树+梨树=3梨树+8+梨树=3804梨树=380-8=372梨树=372/4=93棵桃树=3梨树+8=3×93+8=279+8=287棵
五年级吧设梨树棵数为X,则列方程得:X+80=3X解之,得:X=40,则桃树有3X=3*40=120(棵)
设梨树x,桃树(x+80)x+80=3x得x=40,所以桃树40棵梨树120棵.
桃树有240÷75%=320颗
柳树1200,桃树600,湖是圆的
设梨树x桃树yy=3xy-x=602x=60x=30y=90梨树30桃树90
设梨树X棵,桃树3X棵3X-X=3602X=360X=180梨树有180棵
设梨树x棵,x-120=120x1/3,解得:x=160.思路:多出的棵数=桃树x1/3
传统栽植一般按株行距3米×4米,亩(667平方米)栽55株,采用开心树形.密植栽培法可按株行距1米×3米,亩载220株左右,采用一枝主杆纺锤树形,管理简便省工,早产丰产,更适合规模化大面积发展.桃树长
420除以(3-1)=210棵桃树210+420=630棵梨树