长75厘米 宽020厘米 每平米0.3元 总共多少钱
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/08 09:14:03
36x21x13÷24=409.5立方厘米
用18×13×25=5850(立方厘米)在用5850÷50=117(立方厘米)
18×13×25÷50,=5850÷50,=117(立方厘米).答:平均每本书的体积是117立方厘米.
6分米=60厘米,4分米=40厘米,3分米=30厘米(60÷12)×(40÷8)×(30÷6)=5×5×5=125盒答:每箱最多可以装125盒.
20×15×2+20×10×4+15×10×4,=600+800+600,=2000(平方厘米);答:包装纸最少要2000平方厘米;故答案为:2000.
应该是30—35元每平方,你宽60长90算起来是0.54个平方乘以30或35约等于20元钱了
1,2πrh=2*5*π*90=900π厘米²4*90=360厘米²一节需要铁皮900+360=1260厘米²2.12厘米水面上升的体积为铅块的体积V水面上升=π*10&
36、18、72的最大公约数是18正方体每条棱长最大是18厘米
fivecentimeterslong,tencentimeterswide
因为,75和60的最大公约数为15,所以,最少可以裁成(75÷15)×(60÷15)=20块,每块正方形的边长是15厘米.
实际是求75、60、45三个数的最大公约数:三个数的最大公约数是1575/15=5,60/15=4,45/15=3,5×4×3=60(个)一共可以分给60个小动物.
75、60、45的最大公约数是15所以最大的正方体的体积为15×15×15可以分给75×60×45÷(15×15×15)=5×4×3=60一共可以分给60个小动物
240×780=187200平方厘米平方厘米和平方米的转换是187200÷10000=18.72平方米下题同上280×400=112000平方厘米=11.2平方米
9^3/(25*12)=2.43
12*6*3/(0.75*0.5*0.3)=1920
原来的 长+宽=100÷2=50(厘米)周长增加30厘米,即增加的 长+宽=30÷2=15(厘米)假设长和宽都是增加1/4,则增加的长与宽之和是50×1/4=12.5(厘米),比实际少了15-12.5
1000本,这么多,当然要走物流,这样便宜啊.快递太贵了
木板的面积是不计算厚度的,直接用长乘以宽就可以了.120厘米=1.2米20厘米=0.2米一块木板的面积是:1.2×0.2=0.24平方米1÷0.24≈4.1666……因为是整数块,因此你可以规划下面积