骑车人以每分钟300的速度沿公共汽车路线前进,当她离始发站3000米时
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/09 06:57:27
150*25=3750小于4000,所以到不了学校
960÷(240-80)=960÷160=6(分钟)答:经过6分钟妹妹可追上姐姐.
100X4÷40-4=10-4=6分
爸爸是在小明出发6分钟后出发去追的.
追及问题.600÷(230-80)=600÷150=4分钟有疑问欢迎追问,
方法一:从开始到追上老李,老李一共走了30+15=45分钟,那么老李走的路程是85*45=3825米,也就是说骑车人15分钟里走了3825米,那么速度就是:3825/15=255米每分钟方法二:从开始
题目不全啊,是不是这样的啊:小丁丁早上以每分钟90米的速度步行上学,已经走了280米,这时爸爸发现小丁丁红领巾没带,立刻骑车以每分钟230米的速度追小丁丁,正好在校门口追上小丁丁.问:爸爸追上小丁丁用
假设追上的时间为x,那么可得等式:80x+600=230x,解方程得x=4分钟如果老师没教过解方程,那么直接写600/(230-80)=4分钟
弟弟行驶的路程:200×5=1000(米),哥哥与弟弟的速度差为:250-200=50(米),所以追及的时间为:1000÷50=20(分钟),狗跑的路程为:20×300+200=6200(米),答:这
汽车每分钟行500米,行5分钟停1分钟,即每6分钟走2500米骑车人以每分钟300米,每6分钟1800米所以每6分钟,汽车追上骑车人2500-1800=700米当经过12分钟后,汽车离骑车人只有700
根据题意可得:①追上2100米要用:(2100÷200)=10.5(分钟).②但电车行10.5分钟要停两站,1×2=2(分钟),③电车停2分钟,骑车人又要前行(300×2)=600米,电车追上这600
爸爸追上小丁丁用时:280÷(230-90)=2(分钟)小丁丁家离学校:280+230×2=740(米)不懂可以问我
(1500-500)÷(200+300)=2分钟
用方程解行吗?设家到图书馆时间t,则210t-80(10-t)=215得出t=3.5分,则家到图书馆用了3.5分,学校到家用了6.5分.
200÷π÷d×8÷24=35.37圈每分钟200÷π÷d这是后轮每分钟转的圈数×8÷24这是根据前后齿轮比计算出前盘转动的圈数.曲柄和前盘连接前盘转动圈数就是脚蹬的圈数.
2400-(250×6)÷3=300(米/分钟)
四分钟为一个时间段.每一个时间段汽车走三分钟的路:3*600=1800.人走了:300*4=1200.每一个时间段车追上人:1800-1200=600.追7200要:7200/600=12个时间段.每
以6分钟为一个周期,但只要相距小于1000了,就没有停留的一分钟了.500*5-300*6=700米700*2=1400米,即相距小于1000了,所以只要两个周期多(2100-1400)/(500-3
3.14*0.72*100=226.08米,880/226.08≈4分钟
/>7千米=7000米丙乙相遇用时=7000÷(315+35)=20分钟此时甲距离A地距离=20×45=900米丙距离A地距离=20×315=6300米甲丙距离=6300-900=5400米两人相遇时