高为7dm底面为8dm求表面积
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/15 00:51:33
底面边长=8÷4=2分米高=(20-2*2*2)÷4÷2=1.5分米体积=2*2*1.5=6立方分米再问:解释一下再答:其他应该没有看不懂的吧高=(20-2*2*2)÷4÷2=1.5分米2*2*2是两
能熔筹4DM高.圆柱的体积=底面积×高圆的面积=圆周率×半径×半径圆周率=3.14半径=直径÷2=8÷2=4圆柱的体积=底面积×高=3.14×4×4×3=150.72立方分米圆锥的体积=底面积×高÷3
底面圆的面积:3.14×3×3=28.26(平方分米)侧面积:3.14×3×2×5=94.2(平方厘米)表面积:28.26×2+94.2=150.72(平方厘米)体积:28.26×5=141.3(立方
底面积=3.14×(10÷2)²=78.5(平方分米)侧面积=3.14×10×8=251.2(平方分米)表面积=251.2+78.5×2=408.2(平方分米)体积=78.5×8=628(立
周长D=2X3.14Xrr=4.5面积S=3.14X4.5X4.5X2+3X28.26=211.95
体积=底面积×高=64×5=320底面积是正方形,所以底面边长=8dm所以表面积=64×2+8×5×4=128+160=288
是不是求圆柱表面积?先求圆锥的体积:
圆锥体积=48×3×1/3=48立方分米水升高=(160+48)÷8÷5=5.2分米再问:不用管160升水再答:水上升=48÷8÷5=1.2分米再问:为什么我们班的老师算出来是3
S=3.14*6*8+3.14*3*3*2=150.72+56.52=207.24平方分米3.14*3*3*8*0.72=226.08*0.72=162.7776=162.7千克
因为底面周长是12.56dm圆柱底面半径为:12.56÷3.14÷2=2dm所以上底面面积=下底面面积=3.14×2×2=12.56平方分米圆柱的侧面积=底面圆的周长×高=12.56×20=251.2
两个底面3乘3乘3.14乘2=56.52侧面3乘2乘3.14乘2=37.6856.52+37.68=94.2
圆柱的表面积=.底面周长乘以高=18.84*4=75.36dm^2
1母线l=根号(25+4)S=πr^2+πrl=4π+2π根号29(2)S=S=πr^2+πrl=25π+5π根号74再问:可我的作业本上要求填分数,应该怎么填?再答:。。。。。太深奥了不会
R=5,H=3,新增表面积为两个三角形面积为2*0.5*10*3=30
62.8*12=753.6(平方分米)62.8/3.14/2=10cm(半径)10*10*3.14*2=628(平方分米)753.6+628=1381.6(平方分米)
=2.5/2π=5/4πS=2*πr^2+L*h=2*π(5/4π)^2+2.5*0.6=2.5平方分米
表面积=底面积×2+侧面积=3.14×(4÷2)²×2+3.14×4×8=3.14×8+3.14×32=3.14×40=125.6dm²再问:圆锥的底面周长是18.84cm,高是1
圆柱体积3.14×(4÷2)²×8=100.48(平方分米)圆锥的高100.48×3÷(3.14×2²)=24(分米)
(2*2):(1*1)=4:1(圆柱和圆锥底面积的比)4*3=12倍(圆锥的高是圆柱的12倍)12*4=48分米(圆锥的高)注:因为是熔铸,所以体积相等.
沿底面直径切割成两个半圆柱后表面积增加的是两个长方形的面积,长方形的长和宽分别为6和3所以增加的表面积为3*6*2=36(平方分米)