一个养鱼池外沿是周长为|00.48米的圆形,中间
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/04 05:04:31
31.4除以3.14等于1010除以2等于55的平方乘以3.14再乘以0.5
李大叔承包了一个长方形养鱼池,周长是240米,长与宽的比是5:3.养鱼的成本与纯利的比是3:5,李大叔承包这个养鱼池能赚多少钱?(保留整数)此题错误,没有成本,怎么求赚钱多少?2.小明和小红所收集邮票
320÷(5+3)×2=20所以长=20×5=100,宽=20×3=60
花坛半径:62.8除以2除以3.14=10米外圆半径:10+1==11米3.14X11X11=379.94平方米3.14X10X10=314平方米379.94-314=65.94平方米
鱼池半径100.48/(3.14x2)=16米水域3.14x(16x16-6x6)=690.8平方米你的好评是我前进的动力.我在沙漠中喝着可口可乐,唱着卡拉ok,骑着狮子赶着蚂蚁,手中拿着键盘为你答题
25.12除以3.14除以2的商的平方再乘3.14
43.96÷3.14÷2=7米面积=3.14×7×7=153.86平方米
长+宽=400÷2=200米长=200÷(7+3)×7=140米宽=200-140=60米面积=140×60=8400平方米
长=320÷2÷(5+3)×5=100(米)宽=320÷2-100=60(米)面积=100×60=6000(平方米)
周长:14×3.14/2+14=35.98平方米,面积.(14/2)²×3.14/2=10.99
透光面积就是求窗户的面积最大值设窗户圆半径为xms总=s半圆+s矩形3.14*x的平方+x*(6-2x-3.14*x)/2注意:x的取值范围(0,6/5.14)问题转化成求s的最大值时x的最小值自己算
3.14×4=12.56(米)4÷2=2(米)3.14×22=12.56(平方米)答:这个养鱼池的周长是12.56米,占地面积是12.56平方米.故答案为:12.56、12.56.再问:谢谢!你的对啦
根据圆的周长公式2DR=周长(D表示圆周率),求出半径R等于54.1,然后根据圆面积公式求出面积等于9090.2
周长=(长+宽)/2=(4倍的宽+宽)*2=5倍的宽*2=10倍的宽=500∴宽=500÷10=50∴长=50*4=200∴S=200*50=10000m^2=1公顷
半径是:56.52÷3.14÷2=9(米)面积:3.14×92=3.14×81=254.34(平方米).答:这个养鱼池的占地面积是254.34平方米.
整个鱼池的半径为100.48/(2*3.14)=16包括小岛的面积为3.14*16*16=803.84小岛的面积为3.14*6*6=113.04所以水域面积为803.84-113.04=690.8平方
半径125.6÷3.14÷2=20m20+2=22m22x22x3.14-20x20x3.14=84x3.14=263.76平方米
56.52÷(2x3.14)=9米6÷2=3米面积9x9x3.14-3x3x3.14=81x3.14-9x3.14=72x3.14≈226平方米
1、鱼池面积:半径=100.48÷3.14÷2=16(米);面积=16×16×3.14=803.84(平方米)2、小岛面积:6×6×3.14=50.24(平方米)3、鱼池水域面积:803.84-50.
半径是:100.48÷3.14÷2=16(米),水域面积是:3.14×162-3.14×62,=3.14×(162-62),=3.14×220,=690.8(平方米);答:这个养鱼池的水域面积是690