一个圆柱形纲材,底面直径20厘米,长2米,如果1立方厘米钢的质量是7.8克
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/04 23:35:24
844454299,需要铁皮:3.14×(20÷2)^2×2+3.14×20×100=6908(平方厘米)=69.08(平方分米)桶的容积:3.14×(20÷2)^2×100=31400(立方厘米)=
一个圆柱形水池底面直径20M,深1.5M.水池占地面积是多少?3.14×20/2×20/2=3.14×100=314平方米如果在水池的侧面和底面铺瓷砖,那么铺瓷砖的面积是多少平方米?314+3.14×
铅垂体积=3.14x(20÷2)²x15÷3=1570立方厘米玻璃杯底面积=3.14x(40÷2)²=1256平方厘米水面下降1570÷1256=1.25厘米
水槽底面半径:20÷2=10厘米零件的体积,就等于上升的水的体积,为:3.14×10×10×2=628立方厘米圆锥底面半径:10÷2=5厘米圆锥底面积:3.14×5×5=78.5平方厘米圆锥高:628
水槽底面积是:3.14×(20÷2)²=3.14×100=314平方厘米圆锥形零件体积是:314×3=942立方厘米圆锥形零件底面积是:3.14×(10÷2)²=3.14×25=7
1、底面半径:20/2=10米,占地面积:3.14×10×10=314平方米2、314×2=628立方米3、314+3.14×20×2=314+125.6=439.6平方米再问:第二题是求两个底面吗?
底面半径是20÷2=10(米)占地面积(也就是底面积)是10×10×3.14=314(平方米)侧面积是20×3.14×2=125.6(平方米)水泥面的面积是314+125.6=439.6(平方米)
(1)3.14×(20÷2)2,=3.14×100,=314(平方米);(2)3.14×(20÷2)2×2,=3.14×100×2,=314×2,=628(立方米);(3)3.14×20×2+3.14
容积=π×10²×30≈3.14×10²×30=9420cm³=9.42L质量=0.68×9.42=6.4056千克答:这个油桶能装汽油6.4056千克
圆柱半径40÷2=20厘米所以圆锥体积是3.14×20×20×3=3768立方厘米圆锥半径20÷2=10厘米底面积3.14×10×10=314平方厘米所以圆锥高是3768×3÷314=4厘米
半径:20÷2=10(米),底面积:3.14x10x10=314(平方米),需要挖的泥土:314x2=628(立方米),侧面积:3.14x20x2=125.6(平方米),需要抹的水泥:125.6+31
3再答:15再答:题目有问题,侧面积才行啊
20÷2=10(cm)容积:3.14×10的平方×80=3.14×100×80=314×80=25120(立方厘米)25120立方厘米=25120毫升=25.12升25.12×0.8=20.096(千
20\2=1010x10x3.14=31410\2=55x5x3.14=78.5314\78.5=44x5=20
圆柱形钢材的底面半径是8÷2=4厘米圆柱形钢材的体积是4×4×3.14×90=4521.6立方厘米圆柱形机器零件的底面半径是20÷2=10厘米圆柱形机器零件的底面积是10×10×3.14=314平方厘
上升水位的体积:V=0.32*TT*10^2=32TTcm^2设圆锥的高为xV锥=1/3*TT4^2x=32TTx=6所以圆锥高为6cm
求出上升水的体积0.15x100π等于47.1除以9π等于圆锥高再问:是不是9*3、14再答:恩再答:π等于3.14再问:最后答案等于多少再答:这还要我算啊再问:会了算错了再答:1.6再答:你在好好看
(1)把它切成相等的两个小圆柱,表面积增加了多少平方厘米?表面积增加=10²×3.14×2628平方厘米(2)沿着它的直径切成相等的两块,切面是正方形,表面积增加了多少平方米?表面积增加=2
(1)包装这个糖果盒的侧面,至少需要多大面积的纸?8×3.14×20=502.4(平方厘米)(2).这个糖果盒的体积是多少?(8÷2)×(8÷2)×3.14×20=1004.8(立方厘米)底面积=3.