一个圆的周长是12.56厘米把它按2:1放大后
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/07 03:53:50
3.14*4÷2+4=10.28cm经过鉴定:你是一个前无古人后无来者玉树临风英俊潇洒的天生奇才,下面鄙人有个考验:请点击在下答案旁的"选为满意答案"来自团队——土豆如果还有其他疑问,请求助于我或我的
圆的半径是:6÷2=3(厘米),圆的周长是:3.14×3×2=18.84(厘米),圆的面积是:3.14×32,=3.14×9,=28.26(平方厘米);答:圆的周长是18.84厘米,圆的面积是28.2
圆柱底面周长是12.56厘米d=12.56/3.14=4cmr=2cmS底=3.14*2*2=12.56cm^2S侧=12.56*5=62.8cm^2S=12.56+12.56+62.8=87.92c
D=2R=400所以,答案是;1256/6+2R=609.333cm还有什么不明白的地方再问我.
先算圆的半径:157/3.1416=49.97(厘米)再算扇形的周长:49.97*2+157/4=139.2(厘米)列公式:157/3.1416*2+157/4=139.2(厘米
半径=18.84÷3.14÷2=3厘米周长=18.84+3×2=24.84厘米再问:什么意思呀,这位仁兄?看不懂耶!解释下。。。
由公式得L圆=2r*pai=2*3*3.14=18.84厘米L长方形=2*(a+b)=2*(3+3.14*3)=24.84厘米
把一个圆沿圆半径分成若干等份,拼成一个近似的长方形,长方形的周长比圆的周长多两个半径即(两个长方形的宽)半径:6/2=3厘米圆的周长:3.14*3*2=18.84厘米
圆的直径是:2πr÷π=2r(厘米)半圆的周长是:2πr÷2+2r=πr+2r(厘米)答:其中一个半圆的周长是πr+2r厘米.故答案为:πr+2r.
圆的直径是:18.84÷3.14=6(厘米),半圆的周长是:18.84÷2+6,=9.42+6,=15.42(厘米),答:其中一个半圆的周长是15.42厘米.故答案为:15.42.
12.56÷3.14=4(厘米)12.56÷2+12.56÷3.14=6.28+4=10.28(厘米).答:它的直径是4厘米,半圆的周长是10.28厘米.故答案为:4,10.28.
原来的半径是:12.56÷3.14÷2=2按照2:1放大后半径是:2x2=4厘米再问:лл�����ڱ������1��2000000�ĵ�ͼ�ϣ����ļ������صľ�����3.6���ף��
12.56除2+12.56除3.14=6.28+4=10.28厘米一个圆的周长是12.56那么他的半圆周长是(10.28)厘米
一个圆的周长是12.56厘米,将其半径扩大4倍,周长是(50.24)厘米12.56×4=50.24厘米
1.r=33.12/(2*3.14+2)=4(cm)周长:2*4*3.14=25.12(cm)面积:3.14*4*4=50.24(平方厘米)2.周长:3.14*4*2=25.12(cm)面积:3.14
由题意:长方形的长=圆周长的一半所以:圆周长=12.56×2=25.12厘米半径=25.12÷2÷3.14=4厘米面积=3.14×4²=50.24平方厘米
把一个直径是10厘米的圆剪拼成一个近似的长方形,长方形周长是(41.4)厘米,比圆的周长多(10)厘米.原理是:把任何一个圆剪拼成一个近似的长方形,长方形的长边长是圆的周长一半,宽边长等于圆的半径.
=dc=3.14*6=18.84(厘米)这个圆的周长是18.84厘米
侧面积18.84*10=188.4半径18.84/3.14/2=3底面积3.14*3*3=28.26表面积188.4+28.26*2=244.92
一个圆的周长为pai*d=6.14cm,则半圆的周长为半圆弧+直径=3.14+2=5.14cm