一个圆的周长是18.84分米.从中间剪开.半圆形的周长
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/06 15:58:46
一个圆的周长是15π分米,它的半径是(7.5)分米,面积是(176.625)平方分米
再问:再问:全部再答:先采纳再问:可以了吗再答:你重新发布吧。
半径:18.84÷3.14÷2=6÷2,=3(分米);半圆的周长是:18.84÷2+3×2=9.42+6,=15.42(分米);圆的面积是:3.14×32÷2=3.14×9÷2,=14.13(平方分米
18.84÷3.14=66+18.84÷2=15.42(dm)
直径是18.84/3.14=6半圆周长是半个圆周长加直径18.84/2+6=15.42分米
1.一个圆的周长是18.84分米,它的直径是(6)分米,半径是(3)分米,面积是(28.26)平方分米.2.一个三角形中,有一个角是90度,这个三角形叫(直角)三角形,3.一个正方体的棱长总和是60厘
一个圆的周长是6.28分米,这个圆的直径是(2)分米,面积是(3.14)平方分米
12.56*1/2=6.28dm12.56*1/3.14=4dm4+6.28=10.28dm
圆的周长=2×3.14×4,=6.28×4,=25.12(分米);圆的面积=3.14×42,=3.14×16,=50.24(平方分米);答:这个圆的周长是25.12分米;面积是50.24平方分米.故填
2×3.14×2=12.56(分米).答:它的周长是12.56分米.故答案为:12.56.
12.56÷2+12.56÷3.14=6.28+4=10.28((分米)答:半圆的周长是10.28分米.故答案为:10.28.
28.26÷3.14=9(dm2)9=3×32×3.14×3=18.84(dm)
一个圆的直径是8分米,半圆的周长是(20.56)分米,半圆的面积是(25.12)平方分米8×3.14÷2+8=20.56分米半径为4分米则3.14×4×4÷2=25.12平方分米
一个圆的直径是2分米,半个圆的面积是(1.57)平方分米,周长是(5.14)分米
周长=3.14×4=12.56分米面积的单位是平方分米半圆周长=12.56÷2+4=10.28分米所以选C再问:不好意思问一下加4是怎么回事再答:半圆的周长=圆周长的一半+直径你画一个半圆看一下就明白
半径=37.68÷3.14÷2=6(分米)面积=3.14×6²=113.04(平方分米)
设半径为RS=PI*R^2=6.28R^2=6.28/3.14/=2R=√2=1.414C=2R*PI=2*1.414*3.14=8.88
圆的周长c=2πr所以圆的半径r=c/2π=28.26/(2*3.14)=4.5分米
您好.圆面积=(18.84dm÷3.14÷2)²×3.14=9dm²×3.14=28.26dm²长方形的宽=28.26dm²÷6dm=4.71dm答:长方形宽为