船舶积载计算题2、某杂货船在某一装载状态下的平均吃水为5.00m(TPC=24.0t/cm),因装货,平均吃水增为5.6
来源:学生作业帮 编辑:作业帮 分类:数学作业 时间:2024/09/18 17:50:03
船舶积载计算题
2、某杂货船在某一装载状态下的平均吃水为5.00m(TPC=24.0t/cm),因装货,平均吃水增为5.60m(TPC=25.0t/cm),则装货量为( )t.
3、某轮平均吃水为4.7m(TPC=8.5t/cm),因卸货平均吃水变为4.2m(TPC=7.9t/cm),则卸货量为( )t.
2、某杂货船在某一装载状态下的平均吃水为5.00m(TPC=24.0t/cm),因装货,平均吃水增为5.60m(TPC=25.0t/cm),则装货量为( )t.
3、某轮平均吃水为4.7m(TPC=8.5t/cm),因卸货平均吃水变为4.2m(TPC=7.9t/cm),则卸货量为( )t.
2、某一装载状态下的平均吃水为5.00m(TPC=24.0t/cm)
5米=5*100=500厘米,所以,船重 500*24=12000t
装货后,平均吃水增为5.60m(TPC=25.0t/cm)
5.60m=5.6*100=560厘米,所以,船重 560*25=14000t
所以装货14000-12000=2000t
3、同理,有货物时,470*8.5=3995t
卸货后,420*7.9=3318t
卸了货物为3995-3318=677t
再问: 不是,答案一个是1470t,一个是410t
再答: 我知道了,TPC这个值是变化的,不是恒定的 所以在两个状态之间变化时,应该取平均值 所以 第二题就是(5.6-5)*100*(24+24)/2=1470 第三题就是(8.5-7.8)*100*(8.5+7.9)/2=410
5米=5*100=500厘米,所以,船重 500*24=12000t
装货后,平均吃水增为5.60m(TPC=25.0t/cm)
5.60m=5.6*100=560厘米,所以,船重 560*25=14000t
所以装货14000-12000=2000t
3、同理,有货物时,470*8.5=3995t
卸货后,420*7.9=3318t
卸了货物为3995-3318=677t
再问: 不是,答案一个是1470t,一个是410t
再答: 我知道了,TPC这个值是变化的,不是恒定的 所以在两个状态之间变化时,应该取平均值 所以 第二题就是(5.6-5)*100*(24+24)/2=1470 第三题就是(8.5-7.8)*100*(8.5+7.9)/2=410
船舶常识题 急 船舶在甲港装载后 首吃水=8.30 尾吃水=8.50 排水量△=10200t TPC=20.0t/cm
浮力 试题 轮船在水平上的平均截面积为3000平方米,载货后的吃水深度增加了2米,则该
什么是船舶的结构吃水?
8.一平底水泥船(截面可近似看作长方形)截面积为10 m3,空载时船的吃水深度为10 cm,满载时吃水深度为l m.这艘
一艘轮船从广州装上货物后,船的吃水深度增加0.3米,船的横截面积平均为5000平方米,求船的货物质量?
已知某游轮满载是的排水量是4860t,吃水深度(吃水面到船底的深度)是2.7m(g取10N|kg)
在吃水5m的轮船底部因事故出现一个直径为dcm的洞,船员立即拿来橡胶材料进行堵塞,设船员所施的作用力为F(N).(g取1
船舶的“吃水深度”,英语怎么表达?
关于船舶吃水问题假如是一艘15万吨级的开普型船,航速与船舶吃水有没有关系?是什么关系?还有,船舶航行时,首吃水、中吃水和
某型号单缸四冲程汽油机的活塞冲程长度为L=0.06m,某种工作状态下做功冲程燃气的平均压力为3000N,
已知一游轮排水量为4860吨,吃水深度为2.7M.(G取10N/KG)
轮船进港卸下货物,吃水深度减少0.6米,如果轮船在水平方向上的截面积为5400米2 ,那么卸下的货物质量为