一个盒子里三个问号一个人打一成语

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/07 09:02:23
一个逻辑智能问题有两个人,这两个人各有一箱盒子,一个盒子里全部都是金子,而另一个盒子里全是苹果,一个人问什么都说实话,而

我给你举个简单的例子:一个人走到岔道处,有2人,一人只说真话,一人只说假话,只能问其中一人一个问题,怎么解决?例如这两个人,甲,乙,岔路是a,b,随便问两人中的一个,比如问甲,这样问:“我如果问乙该怎

几道统计题,1一个盒子里有六个红球,四个绿球,第二个盒子里有七个红球三个绿球,从第一个盒子里随便抽一个放到第二个盒子里,

(1)第一个盒子:五分之三第二个:十分之七.(2)27/50我觉得我应该木有做错吧→_→再问:请问过程?

有三个盒子,分别装有两个红球、两个白球和一个红球一个白球.可是每个盒子上的标签都贴错了.你只能从一个盒子里取出一个球,根

标签全贴错了在标签是一个红球一个白球的盒子里取一个球,如果是红球,那么盒子装的就是两个红球,两个红球的盒子里装的就是两个白球,两个白球的盒子里装的就是一个红球一个白球.在标签是一个红球一个白球的盒子里

甲、乙、丙三个纸盒,盒子里分别装两个红球、两个白球、一个白球一个红球,盒子上贴有标签但盒子上的标签全部贴错了,从一个盒子

这是个逻辑题:1、假如从“两个红球”的盒子取球,根据前提条件,则该盒必定是“两个白球”或“一白一红”;如果取出一个红球,则是“一白一红”无疑,剩下的两个盒子标有“两个白球”的只能是两个红球,标“一白一

有三个盒子,只有一个盒子里有礼物,另外两个是空的,每个盒子上都写了一句话,这三句话只有一句是真的,礼物究竟在哪个盒子里?

假如甲说的是真话,则不在甲这,乙丙说的是假话,即在乙那儿,不在甲那儿,无矛盾若乙说的是真话,则不在乙那儿,甲丙说的是假话,即在甲那儿,不在甲那儿,矛盾若丙说的是真话,则不在甲那儿,甲乙说的是假话,即在

三个盒子里分别有两个红球,两个白球,一个红球和一个白球,但是盒子外贴的标签都是错的.请你从一个盒子里取出一个球,并能根据

能由于标签是错误的,所以哪个盒子的标签贴的是红白的就拿哪个盒子里的球(因为这个盒子里的球绝对不是红白混放的)拿出来的球若是红色的则确定两个红球,另外白色球标签肯定就只能贴到红白混放的盒子上了所以能分清

三个盒子里分别装有两个红球,两个白球和一红一白球,但盒子外面的标签都贴错了.请你从一个盒子里取出一个

假如从贴一红一白的盒子里拿了红球,则该盒为两红;贴两白的里面是一红一白;贴两红的里面是两白;假如从贴一红一白的拿了白球,则该盒为两白;贴两白的为两红,贴两红的为一白一红.

三个盒子里分别装有两个红球,两个白球和一红一白球,但盒子外面的标签都贴错了.请你从一个盒子里取出一个球并能根据这个球的颜

从写“红白”的盒子里取出一个球:如果是红色的,则写“红白”的盒子里装着两个红球写“白白”的盒子里装着一红一白球写“红红”的盒子里装着两个白球如果是白色的,则写“红白”的盒子里装着两个白球写“红红”的盒

有三个盒子,一个装有巧克力,一个装有糖,第三个盒子里装有巧克力和糖,但是这三个盒子的名称都标错了,

这题有两个解,以糖为例,一:如果第一个盒子装的是糖,那么第二个必定是装有巧克力和糖,第三个盒子装有巧克力.二:如果第三个盒子装的是糖,那么第一个盒子装的是巧克力和糖,第二个装的是巧克力.

排列组合 三个红球和一个白球放入四个不同的盒子里 隔板法

我是欧若拉之剑,之前的回答不知道为什么被封了,换张脸再上来添上4个一样的红球,一共7个,在中间6个空插3个板子,分成至少有一个球的4组然后每组拿掉一个球,就相当于把3个球放入4个盒子且允许盒子空着的情

四个编号为1,2,3,4的球放入三个不同的盒子里,每个盒子至少放一个球,则不同的放法有几种?

实际上也是12种汗再问:为什么?再答:理论和实际我搓俩概念但结果都一样

盒子李装的是什么球?有三个盒子,每个盒子装有两个小球,其中一个盒子装的是两个白球,另一个盒子装两个黑球,最后一个盒子里装

一次!必须先从标有白-黑的盒子里拿,因为题目说了:“但是有一次球被放乱了,每个盒子所装的球都跟标签不一致”所以如果拿出来的是个白球,那白-黑盒里面装的是两白球,黑-黑盒里面装的是黑白球,白-白盒里是两

有三个盒子,一个盒子里放了一个魔方,另外两个盒子都是空的,每个盒子上都写了一句话,如图所示.

如果A正确,那么B错误,C错误,则魔方在B盒里,正好符合题意.答:魔方在B盒子里,A盒子上写的是真话.

一个盒子里装三个鸡蛋 怎么才能掉在地上不坏 求创意?

这个要考虑下物理上的东西,比如重力,速度与重量的关系,以及冲力等,可以向物理老师或是这方面的人士取下经!

有三个盒子每个盒子装有两个小球有三个盒子,每个盒子装有两个小球,其中一个盒子装

2次,第一次从“白——白”拿个出来.如果是白色的,这个一定是黑——白,就再从黑--白里面拿个出来,如果是黑的这个一定是黑——黑..因为每个盒子所装的球都跟标签不一致.拿剩下的黑--黑里面就是白色的白—