一个盒子里三个问号一个人打一成语
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/07 09:02:23
我给你举个简单的例子:一个人走到岔道处,有2人,一人只说真话,一人只说假话,只能问其中一人一个问题,怎么解决?例如这两个人,甲,乙,岔路是a,b,随便问两人中的一个,比如问甲,这样问:“我如果问乙该怎
(1)第一个盒子:五分之三第二个:十分之七.(2)27/50我觉得我应该木有做错吧→_→再问:请问过程?
标签全贴错了在标签是一个红球一个白球的盒子里取一个球,如果是红球,那么盒子装的就是两个红球,两个红球的盒子里装的就是两个白球,两个白球的盒子里装的就是一个红球一个白球.在标签是一个红球一个白球的盒子里
这是个逻辑题:1、假如从“两个红球”的盒子取球,根据前提条件,则该盒必定是“两个白球”或“一白一红”;如果取出一个红球,则是“一白一红”无疑,剩下的两个盒子标有“两个白球”的只能是两个红球,标“一白一
假如甲说的是真话,则不在甲这,乙丙说的是假话,即在乙那儿,不在甲那儿,无矛盾若乙说的是真话,则不在乙那儿,甲丙说的是假话,即在甲那儿,不在甲那儿,矛盾若丙说的是真话,则不在甲那儿,甲乙说的是假话,即在
能由于标签是错误的,所以哪个盒子的标签贴的是红白的就拿哪个盒子里的球(因为这个盒子里的球绝对不是红白混放的)拿出来的球若是红色的则确定两个红球,另外白色球标签肯定就只能贴到红白混放的盒子上了所以能分清
假如从贴一红一白的盒子里拿了红球,则该盒为两红;贴两白的里面是一红一白;贴两红的里面是两白;假如从贴一红一白的拿了白球,则该盒为两白;贴两白的为两红,贴两红的为一白一红.
从写“红白”的盒子里取出一个球:如果是红色的,则写“红白”的盒子里装着两个红球写“白白”的盒子里装着一红一白球写“红红”的盒子里装着两个白球如果是白色的,则写“红白”的盒子里装着两个白球写“红红”的盒
这题有两个解,以糖为例,一:如果第一个盒子装的是糖,那么第二个必定是装有巧克力和糖,第三个盒子装有巧克力.二:如果第三个盒子装的是糖,那么第一个盒子装的是巧克力和糖,第二个装的是巧克力.
我是欧若拉之剑,之前的回答不知道为什么被封了,换张脸再上来添上4个一样的红球,一共7个,在中间6个空插3个板子,分成至少有一个球的4组然后每组拿掉一个球,就相当于把3个球放入4个盒子且允许盒子空着的情
实际上也是12种汗再问:为什么?再答:理论和实际我搓俩概念但结果都一样
程度不同
一次!必须先从标有白-黑的盒子里拿,因为题目说了:“但是有一次球被放乱了,每个盒子所装的球都跟标签不一致”所以如果拿出来的是个白球,那白-黑盒里面装的是两白球,黑-黑盒里面装的是黑白球,白-白盒里是两
如果A正确,那么B错误,C错误,则魔方在B盒里,正好符合题意.答:魔方在B盒子里,A盒子上写的是真话.
什么问题啊?这个只是~~条件
这个要考虑下物理上的东西,比如重力,速度与重量的关系,以及冲力等,可以向物理老师或是这方面的人士取下经!
2次,第一次从“白——白”拿个出来.如果是白色的,这个一定是黑——白,就再从黑--白里面拿个出来,如果是黑的这个一定是黑——黑..因为每个盒子所装的球都跟标签不一致.拿剩下的黑--黑里面就是白色的白—