一个酒店除了要按营业额的百分之五
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/06 22:13:53
营业税=400*0.05=20城市维护建设税=20*0.07=1.4
超市平均每月年缴纳的营业额为6万元,那么,超市年营业额=12*6=72万元按营业额的百分之三缴纳营业税,那么营业税=72*0.03=2.16万元按营业税的百分之七缴纳城市维护建设税,那么城建税=2.1
应交营业税=60*5%12=36万元应交城市维护建=36*7%=2.52万元应交这两种税=36+2.52=38.52万元
六月份的营业额是800x(1+20%)=960万元这个商场六月份要缴纳960x5%=48万元答:这个商场六月份要缴纳48万元.----------------------如果你认可我的回答,敬请及时采
(60*0.05+60*0.07)*4
大概是43.2万吧再问:列式呢?再答:。。。。(30X5%+30X7%)X12=43.2不知道对不对再问:确定?再答:额
240000乘12乘0.05等于144000
税前利息=195.7/(1-5%)=206(万元)该酒店2012年第二季度纳税206*5%=10.3(万元)
780000*5%=39000元一个酒店九月份的营业额是780000元,如果按营业额的5%缴纳营业税,九月份应纳税(39000)元
营业税2500,总体税收大概3000多点.不算所得税.
每月缴纳14×5%+14×5%×7%=0.7+0.049=0.749(万元)每年缴纳0.749×12=8.988(万元)
饭店需要交1营业税:营业额的5%,2城市维护建设税:营业税的7%,3教育费附加:营业税的3%营业税=14万*5%=7000元城市维护建设税=7000*7%=490元教育费附加=7000*3%=210元
14乘5%=10分之7(万元)10分之7乘7%=1000分之49(万元)10分之7+1000分之49=1000分之749=0.749=7490(万元)答:.
营业税140000×5%=7000(元)城市维护建设税7000×7%=490(元)共7490元
14×(5%+7%)=1.68万元
2007年全年应缴营业税=14*5%*12=8.4万2007年全年应缴城建税=14*5%*7%*12=0.588万2007年全年应缴营业税、城建税总和=14*5%(1+7%)*12=8.988万
每个月应缴纳这两种税共多少元?每月应交营业税及附加费=140000*5.6%=7840元;其中:1)应交营业税=140000*5%=7000元;2)应交城建税=7000*7%=490元;3)应交教育附
年收入=14万元*12=168万元;年应交营业税=168*5%=8.4万元;年应交城建税=8.4万元*7%=0.588万元每年应交这两种税=8.4+0.588=8.988万元
按营业额的百分之5缴纳营业税,营业税为8600*5%=430万元
营业税:48x5%=2.4(万)城市维护建设费:2.4x7%=0.168(万)吉祥酒店一年应缴纳这两种税共:2.4+0.168=2.568(万)