一块圆形菜地周长18.84,如果周围加宽3米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/06 15:58:09
由已知,这块圆形菜地的周长为25.12米,则其半径=25.12÷3.14÷2=4(米)面积S=3.14×4×4=3.14×16=50.24(平方米)答:这块菜地的面积为50.24平方米.
半径15.7/(2x3.14)=2.5米加宽后半径2.5+3=5.5米3.14x(5.5x5.5-2.5x2.5)=3.14x24=75.36平方米再问:谢谢。
半径2÷2=1米面积是3.14×1×1=3.14平方米需要3.14×2=6.28米
6公顷=60000米长:60000/200=300米周长:(300+200)X2=1000米
=25.12÷3.14÷2=4mS=4^2×3.14=50.24(m^2)答……(注:4^2表示4的2次方)
您好:1面积150x60=9000平方米2半径25.12÷(2x3.14)=4米面积4x4x3.14=50.24平方米如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳如果有其他问题请采纳本题后另发点击向
设正方形边长为a,4a=18.84,a=4.71,面积S=4.71*4.71=22.1841设圆半径为r,2πr=18.84,r=9.42/π,面积B=πr*r=28.2457B-S=6.0616圆形
圆形花坛的半径是X2*3.14X+X=436.87.28X=436.8X=60
半径=37.68÷3.14÷2=6米面积=6×6×3.14=113.04平方米
面积:10×(10+10)=200平方米(15-10)×10=50平方米200+50=250平方米周长:10+10=20米(15+20)×2=70米
(18*18)/2+(12+18)*22/2=456平方米亲我的是准确答案0-0
12πR等于50.24可以求出R之后πR的平方/421200*11/60=220220*6/11=120(男生220-120=100(女生不懂追问
分析2a+b+a+2b是原长方形的2个长+西红柿正方形的2条边;从而可以看出2a+b+2b+a就是原长方形的周长;依题意得:2a+b+a+2b=1203a+3b=120a+b=40
设西红柿地的边长为X,其为正方形,那么长方形菜地的两短边长也是X.长方形菜地的长边长=(2a+b)+(a+2b)-X列方程:2X+2*【(2a+b)+(a+2b)-X】=120刚好消去X,最后得a+b
篱笆的长度是圆形菜地的周长=2*π(圆周率)*r(半径)=π*d(直径)=3.14*20=62.8米,其中圆周率π应等于3.1415926.(无限小数),为计算方便(中学和小学)数学中取π=3.14,
第一个问题应该是求面积吧#30除2乘3.14(π)等于47.1第二个问题*47.1除0.8等于X
一块圆形菜地的周长是4396m,半径是=4396/(3.14X2)=700m,加宽3米后,半径变为700+3=703米.周长变成=3.14X2X703=4414.84m面积增加=3.14X703X70
根据面积18*12=15*X得到X然后周长C=2(18+X)再问:X代表平行四边形的斜边边长吗再答:是的
43.96÷3.14=14米14+3X2=20周长增加了:3.14X20-43.96=18.84米面积增加了:3.14X10X10-3.14X7X7=185.26平方米
圆形菜地的半径:43.96/(2pai)=7米在周围加宽3米,现在这块地的半径就是10米,周长是2PAI*半径=62.8米,面积是半径*半径*PAI=314平方米