一套瓷器 如果比成本价多80元卖出
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/08 23:44:33
可以用方程的方法解设售价涨X元利润Y=(100+X)*(1000-20X)Y的一阶导:40X=1000X=25所以涨25元的利润最大即售价为125元.
(960+832)÷(1-80%)=1792÷20%=8960(元)8960-960=8000(元)答:这种商品的成本价是8000元.
45元最多再问:有没有过程再答:30*400=12000成本40*400=16000总额利润4000元数学符号打不出来直接给你答案45*300=13500你的成本30*300=9000利润=4500比
300/2×(120-86)
80/0.25=320这是成本价320-80=240这是售价240/320=0.75就是打了75折
80÷25%=320再答:320-20=300再答:300÷320=
7.5折.成本价为xx+800=1.25xx=3200亏了800元,售价为2400元2400/3200=0.75
80/25%=320(挣钱的销售价)成本价=320-80=240实卖价=240-80=160打折160/240=6.67折
(1)80×(1+1/4)=100(元)(2)100×(1+1/10)110(元)
50×(1+20%)×(1+30%),=50×120%×130%,=60×130%,=78(元);答:这套服装的售价为78元,故答案为:78.
80x(1+20%)=9696x(1+25%)=120
成本=80÷20%=400元折数=(400-16)÷(400+80)=0.8=8折你是六年级的学生吧,我和你一样
100元啊朋友,100X20%=20元,成本不就是80元了吗
60+60*20%=72元72+60*10%=78元答:零售商进货购一套72元,顾客需要78元您的问题已经被解答~(>^ω^再问:顾客购一套玩具可不可以是72x10百分之10,然后再加上72?谢谢再答
50+50*0.2=60
原价=18÷(1-90%)=18÷10%=180元打八五折便宜=180×(1-85%)=27元
你从制造商那里拿货价格为50*(1+20%)=60就是你的进货价至于零售利润,是你的卖价.与题无关.