一辆摩托车从甲地开往乙地,行驶240千米耗油48升.
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/13 07:44:07
设:相距路程为X千米汽车行的路程+摩托车行的路程+还没有走的路程(相距路程=甲乙两地路程36x2.5+34x2.5+X=35090+85+X=350175+X=350X=350-175X=175
32÷(12-25),=32÷110,=320(千米),答:甲、乙两地相距320千米.
解法一算术法:(416-32×0.5)÷(32+32×1.5)=5(小时)解法二,列方程:设摩托车开出x小时后与汽车相遇,(32+32×1.5)x=416-32×0.5解得x=5
4小时,汽车跑了全程的4÷8=0.5摩托车跑了全程的0.5÷2=0.25两车距离为全程的1-0.5-0.25=0.25两地相距:80÷0.25=320千米
416-32x1=384km384除以(32x1.5+32)=4.8时答:四点八小时后
现在的小孩子怎么都不爱动脑啊
汽车从甲到乙行驶时间为1.5+3=4.5小时两地距离是:60*4.5=270摩托车行驶时间是3小时摩托车速度是270/3=90千米/小时
(416-32×1)÷(32×1.5+32)=384÷80=4.8小时答摩托车开出4.8小时后可与汽车相遇
设摩托车开出x小时后可以追上汽车60*(1.5+x)=75x90+60x=75xx=6
96/(63+57)=0.8
(60*1.5+60*3)/3=270/3=90千米
[(s/2+9)/1.5+2]/[(s/2-9)/1.5]=1.5s=102km
132÷(1-57),=132÷27,=462(千米);答:甲、乙两地相距462千米.
你好:(416-32×0.5)÷(32+32×1.5)=5(小时)再问:方程哦再答:设摩托车开出X小时后才能与汽车相遇32×0.5+(32+32×1.5)X=41616+80X=41680X=400X
1.设x小时与汽车相遇.x(32+32*1.5)+32*0.5=4162.设甲乙两地间的距离为x千米.x/10+(x-2/6)=33.设盈利计算器进价为x元,亏损计算器进价为y元.60-x=0.25x
设甲乙距离为x千米x/20-x/(20*2)=2-0.5x/20-x/40=1.5同时乘40,得:2x-x=60x=60答:甲乙距离为60千米
(60×2+70×3)÷5=66
设摩托车速度为X!得:60×(1.5+6)=6X60×7.5=6X450=6XX=450/6X=75祝你学习进步!望采纳!谢谢!
“摩托车遇到货车6分钟后遇到客车”我们得到1200*6+800*6=12000m这12000米就是当摩托车与货车相遇时货车与客车的距离,由此可得12000/(900-800)=1200min因此当摩托