个人所得税是国家按3500月元的收入水平为参考,对月收入超过3500元的部分
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/10 22:13:07
13、超1500,交1500*3%=45元超4500,交4500*10%=450元超9000,交9000*20%=1800元.题目中缴税1545元,可判断出他的月收入在超4500~9000间1545/
应缴个人所得税:3000×2.25%×1×20%=13.5(元);妈妈这次储蓄实际收入:3000×2.25%×1×(1-20%),=3000×2.25%×1×80%,=60(元);答:到期时妈妈应缴纳
1.妈妈一个月的工资是2200元,按国家规定超过1600元的部分要缴纳20%的个人所得税,妈妈每月还剩多少元?2200-1600=600(元)600×20%=120(元)600-120=480(元)4
8600元=3500+1500+3000+600即按标准将工资分成四部分其中3500为不交税部分1500属于不超过1500元的,税率为3%3000为属于超过1500不超过4500的,税率为10%剩下的
您好,是(3800-3500)*3%=9元答案是9元,谢谢!
这次税收调整减少了国家财政收入,降低了中低收入人群的个人所得税税负,增加了人民收入.
3800元应纳税额=15/5%=300工资=3500+300=3800
3800-3500=300300*3%=9
工资-(不征税所得、免征税所得)-3500元=X,X再按照个税规定的公式计算,得到的最后数值就是所要缴纳的个税.不征税所得、免征税所得一般是指定扣除标准,“五险一金”:1、养老保险:单位每个月为你缴纳
若不考虑“三险一金\”,6880元工资应交个人所得税:(6880-3500)×10%-105=233元
这个规定已经太老了,现在扣除额是3500元.按题,月工资为70/5%+800=2200元
(3800-3500)*0.05*12=180
1、缴税金=(4000-2000)*15%-75=225元2、月薪=(130+75+2000*15%)/15%=3366.67元.
(4950-3500)*5%=72.5
4300-3500=800(元)800x5%=40(元)答:王老师一个月应交个人所得税40元.或者:(4300-3500)x5%=40(元)答:王老师一个月应交个人所得税40元.
演员应缴纳个人所得税=650000*(1-20%)*40%-7000=201000这个是按税法计算的个税.你所说的出场费是65万元,按20%缴纳个人所得税就是六十五万乘20%
因为:爸爸这个月应缴税所得额=3500-2000=1500元所以:爸爸这个月应缴税=1500*10%=150元他实际收入=3500-150=3350元
应纳税所得额=4800-2000=2800应缴纳个人所得税=500*0.05+1500*0.1+800*0.15=295元
个人所得税是按级别分级收取的比方说改革前2000~2500的部分征税5%,2500~5000的部分征税10%而调整后,起征点调高了,那么相应的级别范围也就调高了,比方说改革后变成了3500~4000的
(4300-3500)*0.05*12=480