五位评委的打出分数的平均分即为参赛选手的最后得分.
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/17 20:57:21
(Y+2)×4-3Y=Y+8小胖的数学竞赛成绩是Y+8分
如果你想简单一点就初始化二维数组再进行运算:#definepw8/*评委数目*/#definegs5/*歌手数目*/main(){inti,j,max,min,sum,ave[gs];inta[gs]
1,关于评委评出的分数,定义一个一维数组,用随机数产生,比如说1到10分这个区间.2,10个数的最高分和最低分是很容易找到的,这个都不会还真是没办法.3,然后将剩下的8个分数加起来除以8,就得到平均分
9.66分七位评委总分为:9.6*7=67.2,去掉一个最高分后六位评委总分为:9.55*6=57.3所以,最高分为:67.2-57.3=9.9:;去掉一个最低分后六位评委总分为:9.7*6=58.2
9.46*4-9.58*3=9.1最低分9.6*4-9.58*3=9.66最高分所以平均是(9.1+9.66+9.58*3)/5=9.5
去掉最高分和最低分后,三位评委的总分是:9.85×3=29.55只去掉最高分,四位评委的总分是:9.46×4=37.84只去掉最低分,四位评委的总分是:9.66×4=38.64最高分是:38.64-2
#includevoidmain(){floatscore[10];inti=0;floatmax=0.0,min=100.0,sum=0.0;printf("输入10个评分:");for(
最高分是:9.71×10-9.69×9=9.89最低分是:9.71×10-9.82×9=8.72所以这位教师的最高分是9.89分,最低分是8.72分.
6人总分:6×90=540分去掉一个65分,其余5人总分:540-65=475分前2名,最多能得:100+99=199分那么3-5名,最少能得:475-199=276分276÷3=92第三名至少得了:
1.除去最低的总分是最高的分+中间的3个评委的分=96·5×4=386除去最高的总分是最低的分+中间的3个评委的分=91·5×4=366所以最高分和最低分相差386-366=20分2.设这次期末考试小
只有两个评委……9.76和9.68有三个评委……9.80、9.72和9.64四个评委……9.84、9.78、9.66和9.60……X个评委……9.68+X*0.04.剩下的你懂的、、总之数组关于9.7
1:甲(97.5-9.83*2)÷8=9.7375乙(97.6-9.84*2)÷8=9.73999999明显是乙大些2:是,.3:4次,94-89=5,前面考了4次,4*5=20后面每次最多能考100
设五人分数为ABCDE,A为最高分,B为最低分,则有:1:(C+D+E)/3=9.552:(B+C+D+E)/4=9.463:(A+C+D+E)/4=9.66设C+D+E=x,B=y,A=z,不难解出
x=nextDouble();这句应该是kb.nextDouble()才对吧再问:第13行找不到符号。。。再答:你for循环里貌似写的是num=字母o而不是数字0吧。再问:fuck。。。thankyo
是不是打错题了?怎么可能去掉最低分的结果比去掉最高分的结果还低?把题目改成:如果去掉一个最高分这位选手的平均得分是9.52分.如果去掉一个最低分这位选手的平均得分是9.59分.9.52乘以10是最低分
84X4=33686X4=344假设除了最高最低的3个分数总和是Y,也就是说:最高+Y=344,最低+Y=336344-336=最高+Y-(最低+Y)=最高-最低=8这里已经得出你要的答案如果还要最高
五人的总分是:91.9*5=459.5ABC的总分是:88*3=264CDE的总分是:90.5*3=271.5则C的分是:264+271.5-459.5=76
似乎你的comments不正确阿:印象里应该是int类型的数据范围是:[-32768,+32767],ifsizeof(int)==2再问:这是原题 如果将max=100,min