商场春节期间做活动,凡购物满300
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/08 12:42:58
设:实际打x折x/10=300-120/300=180/300=6/10所以x=6答:实际上打6折
180/(0.6-100/200)=1800元
买300可以得到400元的东西那么300除于400等于7.5折
650先买3个200元这样获得3×50=150(元)优惠150+50=200(元)200×4=800(元)
600+50+120=770再答:600+50+120=770
不对.比如买210元.花210-100=110元>210/2=105元!
根据优惠方案,第一次购买600元商品,600÷200=3,可返还50×3=150(元),第二次可购150+(650-600)=200(元),200元还可以返回50元;第三次购买50元的物品;因此最多可
根据优惠方案,650元可分两次购买:第一次购买600元商品,可返还40×3=120元,第二次可购120+50=170元,因此最多可购650+120=770(元)的物品.答:最多能买到770元的商品.
解题思路:本题考察了概率的计算,有关面积的概率计算,可以通过它们的面积之比求得,也可以转化为对应的圆心角的度数之比。解题过程:解:1.P=80/360=2/92.P=(40+20)/360=1/63.
先分别用300元,得赠金各80元,剩140元.将所得赠金160元与剩下的钱加在一起又有300元,又可得赠金80元.共得赠金240元,共可花980元.
我也感觉这题答案有问题,答案解释为70元可以买到100元东西,而促销实际为100元能买到130的东西,这两个比例可是有点差距的.我是这样算的,开始掏100返30,30+70=100,再返30,30+7
选D先买200元返现金60元此时还有60+80=140元再买100元此时剩下40元加上返回的30元一共有70元跟别人借30元共有100元购物后返回30元把30元还给别人所以一共购物了200+100+1
如果商品正好是300元的话,那就是6折,可是这么正好的价格是很少存在的,也就是都是高于6折的.
670元先买400送100王叔叔剩120+100=220满200送50所以再买200又送50剩70可以买400+220+50=670
把购买过程分析一下:首先他买200元钱的东西,商家就会回赠70元现金,那么此时他有→→→200元东西+130元现金然后他再买100元的东西,商家再回赠他35元现金,那么此时他有→→→300元东西+65
1、徐老师第二次购物商品的标价是多少元?400元(360/0.9=400)2、如果徐老师一次性去购买这两次买到的商品,可以比已经用去的钱节省多少元?22元(400+160=560500*0.9+60*
(200-80)÷200=120÷200=60%打6折
2500x(1-0.7)=750答:现价比原价便宜了750元
B、一万分之六百五十一再问:说下过程。再答:不好意思,刚才看错了。我认为正确的是:因为总的奖券是10000张,某人一次有10张奖券,且每张奖券可能获得二等奖的概率是相等的,都是一百分之一供参考。