在一条长400米的公路旁边,每隔5米栽一棵树,共栽树多少棵
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/04 19:02:10
共有间隔187-1=186(个)公路长16×186=2976(米)
全长=4×(152÷2-1)=300米
一边18/2=9棵每两棵树之间的距离=40/(9-1)=40/8=5米
杨树(2000/10+1)*2=402枫树402-2=400
16*(187-1)=2976
共栽40,一侧20,两头不载,间隔就是21个,240/(40/2+1)=11.43米
(400/4+1)×2=202棵再问:谢谢您,不过还有一道题,希望您能再解答一下将一根甘蔗平均分成5段比平均分成7段,每段长6厘米,则这根甘蔗长几厘米?望您能把过程写下来,谢谢哦我真的很急
1000除以2得500,(500-1)*3=500*3-1*3=1500-3=1497米
15米*(137-1)=2040米
①如果两端种树,需要多少树苗?400÷8+1=51②如果两端不种树,需要多少树苗?400÷8-1=49③如果一端种树,需要多少树苗?400÷8=50
人形再答:是人行再答:不是形
柳树:1000÷5=200棵再问:不用200+1=201(棵,杨树),201-1=200吗?为什么再答:你这样也是对的
一共要植树:2×(400÷5+1)=162棵
4米2*20/(12-2)
960÷(49-1)=20(米)
16×(187-1)=2976米两端各有一棵,共有(187-1)个空
100/10=10(棵)因为两端都要种所以10+1-11(棵)11×2=22(棵)答;一共可以种22棵树.
火车从车头到车尾经过拖拉机旁用了37秒那么37秒内拖拉机行驶的距离为:20000/3600×37=1850/9(米)由于火车的长度为370米,所以火车行驶的距离为:370+1850/9=5180/9(
600÷(50÷2-1)=25米
(152÷2-1)x4=75x4=300m答长300米