妈妈要把5000元存入银行两年 有两种直接存入银行两年,年利率为3.75%
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/02 16:41:40
5000X2.25%X2=225元.
5000×2.25%×2=225(元)225×20%=45(元)
税后利息=本金×利率×存款期限×(1-税率)税后利息=5000×4.68%×2×(1-5%)=444.6元利息税=本金×利率×存款期限×税率利息税=5000×4.68%×2×5%=23.4元
2000*4.14%*2=165.6(元)
5000×3.75%×2=187.5×2=375(元)5000+375=5375(元)【希望可以帮到你】
利息5000X4.14%X3=621本金和利息5000+5000X4.14%X3=5621元存银行钱的利息都有个利息税的,不过到期还是可以买台5500的电脑的
5000乘以2.25%再乘以2,加5000得5225,如果忽略利息税的话是5225
∵本息是本金和利息.本金加利息.∵定期两年∴存了2年∵P——本金,又称期初金额或现值;i——利率,指利息与本金之比;I——利息;F——本金与利息之和,又称本利和或终值;n——计算利息的期数.利息=本金
5000*3.75%=187.5
5000*3.06%*2=306元利息5000*(12.52%)∧2=5255.2元5255.2-5000=255.2元妈妈的方案获利多306-255.2=50.8
5000*2*2.25%*(1-20%)=1.8元不懂可以追问望采纳满意答案再问:按规定应缴纳20%的利息率,到期实得本金和利率共()元再答:5001.8元
6000*4.68%*2*(1-5%)=533.52小明的妈妈可取出税后利息533.52元.
1、奶奶把3000元存入银行,定期五年,年利率是4.75%,到期时奶奶可得本金和利息一共=3000+3000X4.75%X5=3712.52、小叶的爸爸购买4000元的三年期,年利率是5.58%,到期
1000*2.7%*(1-0.2)*2+1000=1043.2
直接存定期两年的利息=5000*3.75%*2*(1-5%)=356.25一年一年的存的利息=5000*(1+3.25%*(1-5%))*(1+3.25%*(1-5%))-5000=313.52因为:
第一题利息=5000*3*4.5%*(1-5%)=641.25元第二题甲:买37台,按七五折,总价=3200*37*0.75=88800元,买到37台,平均每台2400元乙:买37台,买十送三,总价=
利息15000*2*0.0375=1125(元)本息共计1125+15000=16125(元)老师教的,绝对没错!
5000×5.22%×3+5000
5000×2.25%×2=112.5×2=225(元)答:到期可得到利息225元.故答案为:225.
5000元存入银行,定期两年,年利率是2.79%,到期后的利息收入是:5000*2.79%*2=279元.本息合计5000+279=5279元.