小乐减五百元钱存入银行定期为两年期满后可取回五百四十四元这种定期存款的年利率是
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/04 17:43:32
税后利息=本金×利率×存款期限×(1-税率)税后利息=50000×3.90%×2×(1-5%)=3705元本息和=50000+3705=53705元
本金X0.0468X2X(1-0.05)+本金=8166.9本金X0.0468X2X0.95+本金=8166.9本金X0.08892+本金=8166.9本金X(1+0.08892)=8166.9本金X
税后利息=本金×利率×期限×(1-税率)利息=本息和-本金设本金为XX×4.68%×2×(1-5%)=8166.9-X1.08892X=8166.9X=7500本金为7500元
1、王叔叔一共取回=3500*4.49%*2=314.30元2、房产中介为李大伯出售楼房要收取楼房价格1%的中介费共4000元那么李大伯出售楼房价是400000元.李大伯需缴纳契税:400000*1.
叔叔要缴纳利息税4500*4.68%*2*5%=21.06元周实际可以得到利息4500*4.68%*2*(1-5%)=400.14元
5000*2*2.25%*(1-20%)=1.8元不懂可以追问望采纳满意答案再问:按规定应缴纳20%的利息率,到期实得本金和利率共()元再答:5001.8元
税前利息是520元,扣除利息税后利息是416元.希望可以帮到你,不明白可以追问,如果解决了问题,请点回答下面的"选为满意回答"支持下,谢谢.
利率=利息/本金=(104.32-100)/2/100=2.16%
第一种:直接定期存款3年利息:10000*2.7%*3=810元第二种:先定期一年,然后在定期两年10000*2.25%=225(10000+225)*2.34%*2=478.53225+478.53
设两年前存入x元,则x*4.68%*2*(1-5%)=889.2解得x=10000元两年前存入10000元
利息税为4500*2*2.7%*0.2=48.6元,实际得到利息4500*2*2.7%*0.8=194.4元
9000*2.70%*2+9000=9486
计算公式:利息和本金=本金*利率*存期利息:8000*2.79%*2=446.3元利息税:446.3*5%=22.32元从银行取出:8000+446.3-22.32=8423.98元
存款利息均以单利计算的.税后利息=本金*利率*年份*(1-税率)税额=本金*利率*年份*税率税后本息和=本金+本金*利率*年份*(1-税率)不考虑利息税,本金=525.65/(1+2.7%*2)=49
10360=()(1+*0.0225*2*0.8)由此计算出本金应为10000元
P——本金,又称期初金额或现值;i——利率,指利息与本金之比;I——利息;F——本金与利息之和,又称本利和或终值;n——计算利息的期数.利息=本金*利率*计息期数I=P*i*nF=P+P*i*n=P*
半年利息=40000×(2.78%÷12)×6=556元共计本金40000+556利息等于40556
28288/(1+2*4.40%)=26000元他爸爸当时存入现金是26000元
利息=本金x年利率x年度所以(1)本利和=15000+15000x3.24%x3x(1-5%)=15000+1385.1=16385.1元(2)每年平均收益=利息/年度=1385.1/3=461.7元
存款利息均以单利计算的.税后本息和=本金+本金*利率*年份*(1-税率)=2000+2000*2.7%*2*(1-5%)=2102.60