小红语文,英语两门功课的平均分是92分.数学成绩比语文数学,英语三门功课的平均
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/06 11:09:45
三门功课总成绩=94*3=282语文和英语总成绩=(94-2)*2=184数学成绩=282-184=98
分步算式:(1)语文、数学和英语三科总分是多少?95×3=285(分)(2)数学和英语的总分是多少分?92+96=188(分)(3)英语应该得多少分?285-188=97(分)综合算式:95×3-(9
平均分是95分,两科总分就是95x2=190分设数学是x分,则语文是x-6分总分=x+x-6=190,解得x=98所以数学是98分,语文是92分方法2:这6分应该等于平均值-语文+数学减平均值那就是6
(94×2+98)/3=95.3
93*3-95*2=89采纳,给好评,点赞同
88*3=264264-92*2=80
92×3+88×2-89×4=96
93X3=279{分}91X2=182{分}279-182=97{分}答:小华在期中考试中数学考了97分.
数学成绩是97分95+1*2=97
(193+95)/3=96(分)答:小红三门功课的平均成绩是96分
94×3-90,=282-90,=192(分);答:数学和英语得了192分.192÷2=96(分);答:数学英语的平均分是96分.
92×3-90×2,=276-180,=96(分);答:她数学考了96分.
188-142=46语文:46+46=92数学:188-92=96
设英语为X那么数学为:X+5语文为:X-3数+语=96*2X+5+X-3=96*22X=190X=95则数学:95+5=100语文:95-3=92所以英:95数:100语:92
96*3=288——总分95.5*2=191——语数总分288-191=97——英语分
92*3-90*2=96
89×4-87×3=356-261=95(分)答:英语95分.