慢车5小时 快车 4小时 快车开出多少小时后两车相遇
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/03 04:48:23
设慢车X,则快车速度是2X4(X+2X)=576解得X=48所以快车速度96,慢车速度48所以快车走了384KM,慢车192KM再问:4?(X+2X)=576再答:4乘,不是一起用了4小时么?
两次不同时发车的相遇综合考虑,则两车所用时间相同,且共行了2个全程快车比慢车一共多行118-30=88千米行一个全程,快车比慢车多行88÷2=44千米又已知两车共行1个全程需4小时快车每小时比慢车多行
快车开出时,慢车行了全程的:1/12×2=1/6还剩下:1-1/6=5/6两车相遇还需要:5/6÷(1/12+1/8)=4小时相遇时,快车行了全程的:1/8×4=1/2根据题意,两车相遇时,慢车离乙城
22小时24分能追上(如果对你有帮助,请设置“好评”,)
(70+70+10)×4=150×4=600千米
设ab两地之间的距离为S千米,慢车的速度为x千米/小时,快车的速度为y千米/小时.S=4x+4y﹙S+24﹚/x-﹙S-24﹚/y=﹙S+72﹚/y-﹙S-72﹚/x解得:y-x=6.再问:不会2次元
二车的速度和=600/5=120千米/时快车的速度=120/(3+2)*3=72千米/时.
1、设路程为s千米,相遇时慢车开了4s/9千米,则快车开了5s/9千米,列方程得:5s/9-4s/9=15*5解得:s=675所以甲乙两地相距675千米.2、甲的速度为440/6=220/3(千米/小
快车速度=486÷6÷(5+4)×5=45慢车速度=486÷6÷(5+4)×4=36
两次不同时发车的相遇综合考虑,则两车所用时间相同,且共行了2个全程快车比慢车一共多行118-30=88千米行一个全程,快车比慢车多行88÷2=44千米又已知两车共行1个全程需4小时快车每小时比慢车多行
慢车平均每小时行60÷3÷(11-9)×9=90千米
解设慢车每小时行x千米3(40-x)=25×2+740-x=19x=21答慢车每小时行21千米算式:40-(25×2+7)÷3=40-19=21千米
相遇时慢车行了48×5=240(千米)快车3小时行了慢车5小时行的路程,快车每小时行240÷3=80(千米)甲乙两地相距80×(5+3)=640(千米)
62÷【1/5-1/(5+4)】=62÷【1/5-1/9】=62÷4/45=697.5千米
全程=12/(7/12-5/12)=72慢车速度72*5/12/(3/4)=40千米每小时
相遇是慢车行驶了5*62=310千米则快车速度为310/4=77.5千米/小时则甲乙两站相距77.5*(5+4)=697.5千米
15乘4等于60千米再答:120加60等于180再答:180除以5分之2=180x2分之5=450千米
当快车和慢车6小时相遇时,两者所走的路程和为SKm(设S为甲乙两城距离),如果设快车和慢车的速度之和为V,则有6V=S,当从相遇点处又开了又5分之4小时,快车和慢车所走的路程和为(S-100)Km,此
用假设法,假设全长为240千米,则快车时速60千米,慢车时速40千米,遇见时共花时间240/(60+40)=2.4小时,马上可以得出快车比慢车多行驶(60-40)×2.4=48千米,48/240=1/
慢车6小时的路程,快车4小时行完所以快车和慢车的速度比为6:4=3:2快车行完全程,慢车行了全程的2/3所以全程为150/(1-2/3)=450千米快车速度为每小时:450/(6+4)=45千米慢车速