把一个长宽高分别是12厘米 8厘米 6厘米的长方体铅块
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/07 08:42:12
15x8+10x8+18=138厘米
恭喜你,你自己做的答案是对的.你看的所谓的答案是错的.长方体铅块体积:12×8×6=576立方厘米正方体铅块体积:6×6×6=216立方厘米铸成的圆柱体体积:576+216=792立方厘米圆柱体的高是
1、37.68除以3.14=1212除以2=65乘8乘9.42除以(3.14乘6乘6除以3)=40乘9.42除以(3.14乘12)=10(厘米)2、62.8除以3.14=2020除以2=103.14乘
设正方体的棱长为x‘由铸前铸后体积相等得:16*8*4=x的三次方得:x=8所以铸成的正方体铁块冷场为8厘米!如果感觉可以,
1、12×2+10×2+8×4+13=89厘米2、面积:50×20=1000平方米.周长:50×2+20×2=140,跑两圈是140×2=280米(2)50×20×2×60%=1200立方米(3)2分
表面积增加的是前后左右的四个面,而上下底面积不变,故有15*4*2+12*4*2=216平方厘米.体积则直接增加长*宽*增加的高度=15*12*4=720立方厘米
水得体积为30*15*4=1800cm三方正方形容器底面积为20*20=400cm平方水深1800/400=4.5cm
1,以长为16cm,宽为12cm的长方形做成底面,则底面半径为6cm,高为8cmV=6*6*3.14*8/3=288*3.14/3=904.32/3=301.44(立方厘米)2,以长为16cm,宽为8
这个最大圆锥是以8*10厘米的边为底,底面直径为8厘米,高为6厘米,它的体积=3.14*4*4*6/3=100.48立方厘米
13×3.14×(82)2×6,=3.14×16×2,=100.48(立方厘米);答:这个圆锥的体积是100.48立方厘米.
(1)先求出长方体中最大的圆柱v=sh6除以2=33.14*(3*3)=28.2628.26*8=226.08226.08乘三分之一=75.36答:体积是75.36立方厘米.(记住写单位)(2)对不起
圆柱体的面积是:底面积×高熔铸,面积和长方体相等.也就是10×8×7.85=628(立方厘米)设圆柱体高为X厘米.(8/2)×(8/2)×3.14×X=628X=6.25答:……
6,8面为底面9*3.14*10=272.6/3=94.28,10面为底面16*3.14*6=291.44/3=100.486,10面否定了最大8,10面为底面100.48平方省略了
12*8*6/4/4+4=40
v=3²π×10=90πv=4²π×6=96πv=3²π×8=72π再问:怎么画图呀,讲一下。再答:画-个立体图可以看到三个面即是6x88x106x10在6x8的这个面上
30×2=60(厘米)20×2=40(厘米)8×4=32(厘米)60+40+32+20=152(厘米)
首先你先得知道:在长方形中截最大的圆的直径是多少.于是就可以得出最大圆的直径是6cm所以半径为3cm最大的圆柱的话高就不用变.所以可以得出体积V=S·h=9π·8=72π如果您是小学生的话(π作3.1
高增加2厘米后,高是10厘米,长=12,宽=9表面积:(12×9+12×10+9×10)×2=636平方厘米
wjaqn,长方体体积:16×12×8=1536(立方厘米)圆锥最大为:3.14×(12÷2)^2×8×1/3=301.44(立方厘米)一共应削去:1536-301.44=1234.56(立方厘米)=
原来长方体积是16*12*8=1536(立方厘米)1、高为16,圆锥底面在12*8的底面上,圆锥底面圆的半径最大为4,体积3.14*4*4*16*1/3=267.95(立方厘米)削去1536-267.