李强期末考试五门功课的平均分是60分
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/02 19:14:02
平均分是95分,两科总分就是95x2=190分设数学是x分,则语文是x-6分总分=x+x-6=190,解得x=98所以数学是98分,语文是92分方法2:这6分应该等于平均值-语文+数学减平均值那就是6
分步算式:(1)语文、数学和英语三科总分是多少?95×3=285(分)(2)数学和英语的总分是多少分?92+96=188(分)(3)英语应该得多少分?285-188=97(分)综合算式:95×3-(9
93×6-94×588
五门功课的平均分数:90-2=88(分)五门功课的总分:88×5=440(分)四门功课的总分:90×4=360(分)自然成绩:440-360=80(分)答:小明自然成绩80分.
设数学考了x分X-(78+83+81+X)÷4=7X-60.5-1/4X=73/4X=67.5X=90再问:��ʽ����再答:(78+83+81+4×7)÷3=90分给我吧再问:不对!再答:对吧,这
语文、数学、英语三门总分:92*3=276(分)数学、物理、化学三门总分:95*3=285(分)5门功课总分:93*5=465(分)所以数学:276+285-465=96(分)答:数学96分.希望可以
四门功课总分为4乘92=368,五门功课总分为91乘5=455,用455-368=87
五门功课的平均分是92分,所以五门总分是92*5=460分因为参加了就六门功课,且平均分增加了1分,所以六门总分是(92+1)*6=558分558-460=98分答:他数学得了98分
95×3-93×2,=285-186,=99(分);答:常识考了99分.
90-2×4=90-8=82数学成绩是82如果学过方程,那么设数学成绩m则:92×4+m=(92-2)×5m=450-368=82
数学一共比其他几门功课多了:100-92=8(分)有了数学,平均分多了:94-92=2(分)8÷2=4(门)答:小巧一共考了4门.
96*3=288——总分95.5*2=191——语数总分288-191=97——英语分
90乘以2=180(数学与英语的总分)然后96加上180=(三科总分)276三科平均:276除以3=92
解:91X5=45592X6=552552-455=97(分)答:李佳英语得了:97分
92.4×5-90.5×4=100
(92-3)x5-92x4=77,懂了不
90-2*5=80小明数学考了80分---------------------------假如数学也是90五门功课平均分还是90分但实际五门功课平均分下降了两分,总分少了2*5=10分,也就是数学少了
30分.平均分提高10分,则五门课共提高5*10=50分,他只改了数学,说明数学原来的分数是80-50=30分.
成绩输完后再输一次-1#include"stdio.h"intmain(){signedintn;//因为要与-1比较,所以n定义为有符号的int类型intmax,min,sum,i;doublea