现有1克.2克和4克的法码各1个,利用这些法码可以称多少种不同的重量?
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/08/22 22:37:03
一种喷洒果树的药水,药粉和水的质量比是1:150.(1)现有300克的药粉,需要加多少千克水?300÷1/150=300×150=45000克=45千克
300*150=45000g=45kg
1、1:200=X:(1005-X)→200X=1005-X→X=52、1:200=15:Y→Y=3000再问:����再答:һ������֪����1����ҩ������ΪX2����ˮ�����
300X150=45000克=45千克以上回答你满意么?再问:解释一下
51000药粉1000克,需要水1000x50=50000克农药就是1000+50000=51000克.
300乘150等于45000克之后再把45000克转换为千克做单位所以就是45000除以1000等于45千克采用我把、、
设需加水x克2/85=8/x解之得,x=340(2)解;设甲每天打字4x个,乙每天打字5x个则(4x+5x)×3=5400(甲、乙两人合打一份4500字的稿件,应是5400字吧,否则不能整除)x=20
1-15如果一边只能放砝码,不然可以所有.这是数字的组合啊.
(1)15克碘需要15×50=750克酒精,能配成碘酒15+750=765克(2)桃树占四分之一,桃树有720÷4=180棵,梨树与苹果树共有720-180=540棵梨树与苹果树的比是4:5,则梨树有
300×150=45000克45000克等于45千克
12483596127111415
只用一个砝码,可以称1克,2克,3克的物体,共3种称法;用两个砝码,可以如下:共3种称法;1克+2克=3克,1克+3克=4克,2克+3克=5克;三个砝码一起称:1+2+3=6(克),一种称法;其中称重
75×(200÷1)=75×200,=15000(克),=15(千克);答:应加水15千克.故选:B.
水=300×150=45000克=45千克
2题,738设百位,十位,个位数字分别为a,b,c则有a=2b+1,c=3b-1,a=c-1解方程组得到结果
当然是药粉:水=1:500啦药水6000=药粉12:水6000啦
按盐和水的比为1:24配制盐水,这种盐水的含盐率是(4)%;现有盐5克,可配制这种盐水(125)克含盐率是:1÷(1+24)=1÷25=0.04=4%5÷4%=125克有不明白的地方欢迎追问.
分成两类,古典概型(1)盒子中取去黑球或白球,袋子中取出一个红球,一个黑球,[C(5,2)/C(6,2)]*[C(2,1)*C(4,1)/C(6,2)]=(10/15)*(8/15)=16/45(2)
2KCIO3=2KCI+3O2245--------------96X----------------YX=245/96Y2KMnO4=K2MnO4+MnO2+O2316---------------