甲乙丙三个数的平均数数是12.5,三个数的比是3比5比7
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/13 17:25:52
(30+32+34)÷2÷3=16
中位数=(33+25)×4-28.5×6=61中位数是61÷2=30.5
前五个数的平均数为21,所以前五个数的和为105前六个数的平均数为20,所以前六个数的和为120所以第六个数是120-105=15前七个数的平均数为19,所以前七个数的和为133所以第七个数为133-
12.5*5=62.511.6*3=34.8假设后三个数的平均数为x则62.5*2=34.8+3xx=
25×2-(18×2+25×2-22×3)=50-(36+50-66)=50-20=30(岁)答:乙的年龄是30岁.故答案为:30.
35再问:给过程再答:28再答: 再答:是28再答:35是错的再答:把75%-1/2=25%不是0,2
设,最大的数是X,那么第二大的数就是X-6最小的数是Y,那么第二小的数就是Y+221×3-13×3=X+X-6-(Y+Y+2)X+Y=18×2解得X=26,Y=10中间数就是21×3-26-10=17
8个数的和为:8x9.3=74.4前5个数的和为:10.5x5=52.5后两个数为:11.3x2=22.6第六个数为:74.4-52.5-22.6=-0.7
甲乙丙三个数的和为82×3=246甲乙两数的和为86×2=172乙丙两数的和为77×2=154所以乙=172+154-246=80甲丙两数的和为246-80=166甲丙两个数平均数是166÷2=83再
甲+乙=30+30=60乙+丙=25+25=50甲+丙=29+29=58以上三式相加得2(甲+乙+丙)=168所以(甲+乙+丙)=84所以三个数的平均数为(甲+乙+丙)/3=28
根据分析可得,25=13+12,所以,13×12=156,故答案为:156.
设这五个数为a,b,c,d,e则,{a+b+c+d+e=97*5=485a+b+c=85*3=255c+d+e=103*3=309这个方程组下面两个式子相加,就得到(a+b+c+d+e)+c=255+
丙:54×3-48×2=66甲:54×3-52×2=58乙:52×2-66-38
加上第三个数后总和:(81+69)*3=450全部数和:78*5=390第三个数:450-390=60
39?是吗?
720×1/2÷80%=360÷80%=450再问:1200的3分之2与一个数的5分之3的和是1700,这个数是多少?再答:(1700-1200×2/3)÷3/5=(1700-800)÷3/5=900
赛*赛=9*9=81数=1111111111/9=12345679被乘数中"数"=4
设依次为xyzx+y+z=20*3x+y=18*2y+z=23*2联解得答案
150×4-120×3=240加上240后,则四个数的平均数是150
平均数=(30+25+29)÷3=28