甲乙两个修路队合修一条公路,甲队每天修800米,乙每天修1000米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/04 22:54:53
甲应该修了20%全长=352÷(20%+25分之6)=800米甲修了=800×20%=160米乙修了=800×25分之6=192米
432×(1-1/4)=324千米5+4=9甲:324÷9×5=180千米乙:324-180=144千米再问:真的正确?好,我相信你
少5000米是什么意思呢?先按我的理解来吧设这条公路长x千米.甲每天修3/4x-5千米乙每天修1/3x-2千米甲每天比乙多修(3/4x-5)-(1/3x-2)=5/12x-3=1解得x=9.6千米甲每
甲队应修米数:2000÷(1+1/4)=1600按10:7分配给甲乙,所以乙队应修米数:1600X7÷10=1120乙队实修米数:1120X60%=672答:乙队实际修了672米
20/(1/3-25%)=240(千米)甲的工作效率是乙的一半,甲完成1,乙就完成2,甲修了这条路的1/3,比25%多20千米,这20千米是这条路的1/3-25%
乙修了全长的10分之3多200米所以全长是:(400+200)÷(1-5分之3-10分之3)=6000米再答:记得采纳,谢谢
甲:乙=2:3=4:6乙:丙=2:3=6:9所以甲:乙:丙=4:6:9所以甲76×4÷(4+6+9)=16千米乙16÷2×3=24千米丙76-16-24=36千米
300/6=50300/5=60300/(50+60)=2.72727
已经修好了全长的3分之1.432×3分之一=144米是已经做的.再用432-144=288米是剩下的.5+4=9.288×9分之5=160米是甲队的.288×9分之4=128米是乙队的.
此题误解,一定不是17/15
400乘以5/8=250(米)300米大于250米答:所以完成了
1:设全长为x米,有:(3x/5+400)*3/2=x得:x=5000米,即全长5千米.2:因奶糖的重量不变,设原什锦糖有x千克,有:45%x=25%(16+x)得:x=20千克,即奶糖有20千克.3
甲应该修了20%全长=352÷(20%+25分之6)=800米甲修了=800×20%=160米乙修了=800×25分之6=192米
这段路长:60÷[60%-(1-60%)]=300米
16×2÷(1-34%×2),=32÷(1-0.68),=32÷0.32,=100(千米);答:这条公路全长100千米.
40÷(3/4÷4又1/2-1/15-1/15)÷15=40÷(1/6-2/15)÷15=40÷1/30÷15=1200÷15=80米
设乙队一天修x米,由题意得15(x-65)=120解得x=73答:………………好好学习啊.再问:全部方程再答:对啊一个方程就够了啊还有什么方程?解方程的步骤?先移项120÷15=x-658=x-65x
再问:我明天做对就采纳,行么?再答:其实你已经列对式子了
120/15+60=68
已经修好了430×12.5%=53.75米53.75÷(5+4)×5=?这是甲修的路程53.75÷9×4这是乙修的路程答案就自己算吧!比较麻烦