直径0.4的自行车外轮每分钟100
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/03 05:38:22
5.5X3.14=17.27分米=1.727米1.727X100=172.7米1256除以172.7=7分,大约是7分,要不然是7.27272727循环
每分钟转140圈,每圈长度是圆周长默认的应该是不会出现打滑之类的情况,要不没法算,所以行进距离就是140倍周长(π×70)×140≈30787.6(cm)=307.876(m)具体小数点按要求再问:这
3.14*0.8*150*60/1000=22.608km
(1):71厘米=0.71米(2):0.71*3.14=2.2294米(3):2.2294*100=222.94(4):1114.7/222.94=5(分钟)
1、自行车轮外径周长:3.14*80=251.2cm=2.512m2、自行车每小时转过的转数:n=120*60=7200(r)3、自行车每小时运行的距离L=2.512*7200=18086.4(m)所
假设:自行车车轮着地,没有打滑和暴死刹车结果大约为307.72M车轮周长为0.7(车轮直径:单位米)*3.14(圆周率π)=2.198M∵车轮每转一周,自行车行进车轮一周的周长2.198M∴车轮转14
车直径是0.4m,周长=0.4*3.14,所以一分钟走0.4*3.14*100m=0.1256前米,所以走完要6.28/0.1256=50分钟
6.28千米=628000CM628000/80*3.14*100=25
1000米除以(0.6米乘派乘100的积)大约5.3分钟之后
50*3.14=157cm这是轮胎一圈的长度,也就是周长.157*200=31400cm这是一分钟的路程31400cm=314m单位统一1800/314=5.7.约6分钟到学校希望对你有帮助,但是我不
6分米=0.6米周长3.14×0.6=1.884米所以要1884÷100÷1.884=10分钟
1.自行车外轮行一圈走过路程=外圈周长:0.7π米2.自行车每分钟走过路程:0.7π×100=70π≈219.8米3.走过6900米的大桥需要几分钟:6900÷219.8≈31.39分故走过大桥要32
3.14×70=219.8cm219.8×120=26376cm=263.76m5.275km=5275m5275÷263.76≈20分钟
车轮的速度:3.14×0.6×100=1.884×100=188.4(米)需要的时间:1884÷188.4=10(分钟).答:他骑这辆自行车需要10分钟.
1)140×70×3.14=30772(厘米)=307.72(米)答:每分钟行307.72米.2)周长由3段曲线组成周长=3.14×16÷2+3.14×(16÷2)=50.24(cm)
直径=0.6米周长=3.14×0.6=1.884米走过的6900米的大桥需要=6900÷(3.14×0.6×100)=36.6≈37(分钟)
每分钟走100×3.14×0.6=188.4米所以要6900÷188.4≈37分钟
1130.4÷(3.14X1.2X200)=1130.4÷753.6=1.5分
车轮周长是30π≈94厘米=0.94米,1036.2÷0.94÷100≈11分钟
150x3.14x60x60÷100000=16.956千米