算学生个各科成绩平均分
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/06 17:57:22
82*3-80*3=680+6=86
可以用sumif函数和countif函数,如图:A列为姓名,B列为性别,C列为分数,男的平均成绩=sumif(B2:B6,"男",C2:C6)/countif(b2:b6,&quo
1小东期末考试语文、数学的平均成绩是95分,语文、英语的平均成绩是94分,数学、英语的平均成绩是93分,小东各科成绩分别是多少?95+94+93=282分语文、282-93*2=96分数学、282-9
设语文成绩为x语文和数学成绩总分为94*2=188,那么数学成绩为(188-X)语文和英语成绩的总和为92*2=184,那么英语成绩为(184-X)数学和英语成绩的总和为90*2=180,那么就可列方
先设语文成绩为x,数学为y,英语为z.则(x+y)/2=94x+y=188(x+z)/2=92x+z=184(y+z)/2=90y+z=180-=y-z=4+=2y=184y=92所以x=188-92
设数学X分x+80*3=(80+2)*4x=88所以数学88
99.5+98.5+98=296(三门总分)296-99.5×2=97(分)英语296-98.5×2=99(分)数学296-98×2=100(分)语文
设语文x分英语则为(x+10)分.(x+x+10)/2=84解得x=79∴语文为79分English=x+10=79+10=89政治=86*2-89=83(分)数学=91.5*2-83=100(分)生
有点忘了,好久不动了.有错误请指正一些指令忘了.先建3个数据组,a[1..60],b[1..60],c[1..60](这个我忘了怎么建了……)beginread(n);fori=1tondobegin
你是指什么函数?在excel里弄吗?再问:是的,就是我们七年级上册考试。给个表格,让你排。上课没听,后悔死了。再答:你用的是excel2007或者后续版本还是excel2003?最简单的方法就是把你要
高三其实已经有点晚了,最好高二开始。不过,如果只是想考本二,那应该容易。语文:随缘数学:多做题,不知道的马上问,高中数学不像大学,大学数学最好自己来,不要问,高中数学有什么不懂就问老师。(注意:一定问
由题可知:语+数=88*2=176语+英=92*2=184数+英=90*2=180则语+数+英=(176+184+180)/2=270则语=270-180=90英=270-176=94数=270-18
平均只有一个分数,不能用都,这两个词去掉其中一个即可.经过努力复习,小明的成绩有了很大的提高,期末考试平均在90分以上.经过努力复习,小明的成绩有了很大的提高,期末考试各科都在90分以上.
9579+90+95=264264/3=88
首先,该学生一共考了5个科目语文和数学两科总分是92×2=184分,政治、英语、物理三科总分是86×3=258分,所以5科总分是184+258=442分所以平均分是442÷5=88.4分
使不及格的分数以红色显示需要使用“格式”菜单中的“条件格式”命令.该命令会弹出一个对话框,其中要求确认条件与相应的格式.对于“语文”列,可先选中C4:C55,然后使用“格式”菜单中的“条件格式”命令,
语文83数学93英语97
1、将数据表按“系别”字段排序2、选择“数据”菜单下“分类汇总”菜单3、在“分类汇总”对话框中”分类字段“设置成:系别,”汇总方式“设置成:平均值,”选下汇总项“设置成:语文、数学、英语、计算机.4、
用Excel做一个,不是很简单吗.