购入a产品一批,价税合计23400,货已收到,款已付涉及到什么会计账户
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/08 10:50:43
设总商品数n.定价m则足球利润为3/5n(1-78%)m篮球利润为2/5(1-82%)m总进价为mn所以获利占总价的(足球利润+篮球利润)/总价即20.4%
五分之三*(1-78%)=0.132五分之二*(1-82%)=0.0720.132+0.072=0.204=20.4%
正确答案:B答案解析:应纳营业税=[(55-50)+(78-80)]×5%=0.15(万元)=1500(元)[该题针对“金融保险业营业税的计税依据和计算”知识点进行考核]
先进先出法就是先购进的先发出去,本月领用的100件应该是期初的50件和后来购入100件中的50件,所以总成本=50*100+50*105
1.借:应收票据10000元贷:销售收入10000元2、票据到期值=10000*180/365*8%3、贴现息=10000*3/12*9%-10000*3/12*8%贴现额=10000-贴现息
设总价为x,篮球的销售额为3/5x,足球销售额为2/5x.可知篮球的利润为:3/5x*(1-78%)足球的利润为:2/5x*(1-82%)由此可知,体育商店的总获利为:3/5x*22%+2/5x*18
设购了x辆车500×(5/6-4)=400xx=120120×(500-400)=12000元选我啊为了你我翻了好久才找到小学的书这保证是对的因为我们老师讲过
不含税价=365000/1.17=311965.81增值税=311965.81*17%=53034.19价税合计=311965.81+53034.19=365000
可以按甲乙两种材料的采购价款分摊哈甲材料分摊比例=100*10/(100*10+150*8)*100%=45.45%,乙材料分摊比例=54.55%甲材料分摊运输装卸费=(300+200)*45.45%
由题意知事件C包括三种情况,一是有两个次品一个正品,二是有一个次品两个正品,三是三件都是正品,∴事件C中不包含B事件,事件C和事件B不能同时发生,∴B与C互斥,故选B.
借原材料202000贷应付票据202000再问:代垫的运杂费也算做原材料吗再答:原材料科目核算小企业库存的各种材料,包括原料及主要材料、辅助材料、外购半成品(外购件)、修理用备件(备品备件)、燃料、包
借:原材料20000应交税金-应交增值税(进项税额)3400贷:应付账款/银行存款23400关于你说的应交税款是负债类,为何要记借方,那是因为取得进项税相当于应交税费的减少,所以记借方.而销项税代表应
1.一般纳税人外购货物所支付的运输费用,可按普通发票所列运费金额7%扣除率计算进项税额并准予扣除,但随同运费支付的装缷费、保险费等其他杂费不得计算抵扣进项税额.外购货物所发生的运杂费应视为含税价格,应
上面的答案是错误的!正确的答案是:借:库存商品——**服装20000应交税费——应交增值税(进项税)3400贷:银行存款——**银行23400
看你原材料核算方法是计划成本法还是实际成本法,计划成本法用材料采购,实际成本法用在途物资,本题没有提到计划成本是多少,所以用在途物资借:在途物资-甲材料-乙材料应缴税费-应交增值税-进项税额贷:应付账
指头当题上明确说明才用计划成本法,否则都用实际成本法!分录是:借:原材料(在途物资)应交税费-应交增值税(进项税额)贷:银行存款再问:借:原材料(在途物资)是什么意思?那在途物资还是原材料?我觉得那题
100*1.2*(1+0.0198*0.8)=121.9008万元100*1.25-0.06=124.94万元所以第二种利润更高.
(1)由图象得函数的解析式分别为:f(t)=2t(0≤t≤30)−6t+240(30<t≤40)g(t)=−320t2+6t(0≤t≤40).(2)设每件产品A的销售利润为q(t),则q(t)=3t(
题意可理解为每件需要100/41米;做6000件需要6000*100/41=14634米(约等于);则14634-14187=447米;所以14187米做6000件还差447米.
a/(a+b)%