一个底面积是113.04
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/06 01:11:22
一个圆柱底面周长是8.5m,高3m,求侧面积8.5×3=25.5(平方米)一个圆柱的底面直径是10cm,高是4cm面积?底面积=3.14×(10÷2)²=78.5(平方厘米)侧面积=3.14
底面积:s=πr²=3.14x3x3=28.26平方分米圆锥侧面积=πLr=3.14x3根5x3=3.14x2.24x3=21.1平方分米体积:V=1/3sH=1/3πr²H=1/
周长L=圆周率*直径,直径=周长除以圆周率,所以直径=除以3.14=1.59,半径=1.59除以2=0.796,所以底面面积=3.14*o.796*0.796=1.9895平方厘米再问:不是求底面面积
圆柱体积V=sh=0.6*(5-0.5)=2.7立方米故m=0.8*2.7=2.16kg的柴油重2.16千克再问:你打错了但还是给你分再答:谢谢了
已知一个圆锥的底面周长是12.56米,这个圆锥的底面直径是(4)米,底面半径是(2)米,底面积是(12.56)平方米,
圆的半径=r圆周率(π)设为3.14(圆面积)S圆=πXr^2(圆周长)L圆=2XπXr2πr=75.36r=12s=3.14*12*12=452.16
〃搁浅ぐゅ,底面半径是:3.14÷3.14÷2=0.5(米)底面积是:3.14×0.5×0.5=0.785(平方米)
底面积=(1,57÷2π)²π=0,25²π=0,0625π=0,19625(平方米)再问:额。
一个圆柱一个圆锥一个长方体它们的高与体积分别相等,那么圆锥底面积是长方体的(3倍),圆柱底面积是圆锥底面积的(3分之1)再问:列式呢再答:长方体体积:圆柱体积:圆锥体积=1:1:1长方体高:圆柱高:圆
半径1.57÷3.14÷2=0.25米面积3.14×0.25×0.25=0.19625平方米再问:一个木盆的地面是圆形。在它的底部外侧箍一根长2.552米的铁丝,铁丝的接头处用了0.04米。这个木盆的
94.2÷3.14÷2=15(厘米),3.14×152=706.5(平方厘米);答:这个水桶的底面积是706.5平方厘米.
2πR=6R=3/πS=πR^2=πX9/π^2=9/π
底面积=3*v/h=3*47100/50=2826平方厘米底面半径=根号(2826/3.14)=94.2厘米底面直径=2*94.2=188.4厘米底面周长=3.14*188.4=591.576厘米
C=S÷hr=C÷2πS=πr²S=πr²×2+ch
第1题底面积=3.14×8²=200.96平方厘米底面周长=π×直径=3.14×8×2=50.24平方厘米第2题直径=周长÷π=12.56÷3.14=4米半径=4÷2=2米底面积=3.14×
圆锥体积=113.04×10=1130.4立方厘米高=1130.4×3÷12.56=270厘米=2.7米再问:芳芳看一本故事书,第一天看了全书的四分之一,第二天看了35页,这时已看页数与未看页数之比是
底面积是2×2×3.14=12.56(平方分米)侧面积是113.04-12.56×2=87.92(平方分米)
半径=18.84÷3.14÷2=3(米)底面积=3.14×3×3=28.26(平方米)
设高为h,底面半径为r,侧面积为S1,底面积为S2,则S1=2兀rh,S2=兀rr,S1=S2,2兀rh=兀rr,故r=2h,h/r=1/2,因此高与底面半径的比是1/2
底周长:60x3.14=188.4cm横面积:188.4x45=8478cm^2底面积:[(60/2)^2]x3.14=2826cm^2涂油漆面积:8478+2826=11304cm^2