个人所得税的计算,某外籍专家甲在国家境内无住所,于2009年2月至11月受聘在华工作.该期间甲每月取得中国境内企业支付的
来源:学生作业帮 编辑:作业帮 分类:综合作业 时间:2024/10/06 06:17:00
个人所得税的计算,
某外籍专家甲在国家境内无住所,于2009年2月至11月受聘在华工作.该期间甲每月取得中国境内企业支付的工资人民币28000元;另以实报实销形式取得住房补贴人民币5000元,已知外籍个人工资、薪金所得减去费用标准为4800/月:全月工资、薪金应纳税所得额超过20000元至50000元的部分,适用的个人所得税税率为25%,速算扣除数为1375,甲在中国期间应缴纳的个人所得税总额为( )元.
某外籍专家甲在国家境内无住所,于2009年2月至11月受聘在华工作.该期间甲每月取得中国境内企业支付的工资人民币28000元;另以实报实销形式取得住房补贴人民币5000元,已知外籍个人工资、薪金所得减去费用标准为4800/月:全月工资、薪金应纳税所得额超过20000元至50000元的部分,适用的个人所得税税率为25%,速算扣除数为1375,甲在中国期间应缴纳的个人所得税总额为( )元.
外籍个人以非现金形式或实报实销形式取得的住房补贴、伙食补贴、搬迁费、洗衣费.暂免征收个人所得税.所以应纳个人所得税=[(28000-4800)×25%-1375]×10=44250(元)
个人所得税的计算,某外籍专家甲在国家境内无住所,于2009年2月至11月受聘在华工作.该期间甲每月取得中国境内企业支付的
个人所得税例题在境内一股份制公司工作的高级工程师李某,2008年9月个人收入情况是:工资收入总额(已扣除免税项目)326
中国允许外籍人士在中国境内传播宗教吗
7月22日的日全食中国境内在哪里观测最好?
非居民纳税人在我国境内的外商投资企业取得的红利收入要交个人所得税吗?说明理由.
1.某中国居民分别在中国境内甲、乙两地任职,当月在甲地取得工资2 000元,在乙地取得工资3 000元,一次性取得劳务报
苏伊士运河在什么国家境内
企业所得税的纳税人是指在我国境内取得收入的()A个人独资企业 B合伙企业 C外商投资企业 D社会团体