英语翻译本人身高170cm,体重77kg.则BMI=77/(1.7*1.7)=26.6423〈26.64〈30,属于肥胖
来源:学生作业帮 编辑:作业帮 分类:英语作业 时间:2024/10/04 12:15:01
英语翻译
本人身高170cm,体重77kg.则BMI=77/(1.7*1.7)=26.64
23〈26.64〈30,属于肥胖.
则每天所需能量=(170-105)*25=1625Kcal=6808.75KJ.
按照早餐、午餐、晚餐能量摄入为30%、40%、30%的比例计算其一日三餐中能量的需求量:
早餐能量理论需求量=6808.75×30%=2042.625 KJ
午餐能量理论需求量=6808.75×40%=2723.5 KJ
晚餐能量理论需求量=6808.75×30%=2042.625KJ
按照三大产能营养素需求量(碳水化合物63%,脂肪25%,蛋白质12%)和实际需求量(吸收率按碳水化合物98%,脂肪95%,蛋白质92%)计算出具体能量需求如下:
1.\x05早餐中各产能营养素理论需求量
早餐中蛋白质理论需求量=2042.625×12%÷16.7=14.67754491g
早餐中脂肪的理论需求量=2042.625×25%÷37.6=13.58128324g
早餐中碳水化合物理论需求量=2042.625×63%÷16.8=76.5984375g
2.\x05午餐中各产能营养素理论需求量
午餐中蛋白质理论需求量=2723.5×12%÷16.7=19.57005988g
午餐中脂肪的理论需求量=2723.5×25%÷37.6=18.10837766g
午餐中碳水化合物理论需求量=2723.5×63%÷16.8=102.13125g
3.\x05晚餐中各产能营养素理论需求量
晚餐中蛋白质理论需求量=2042.625×12%÷16.7=14.67754491g
晚餐中脂肪的理论需求量=2042.625×25%÷37.6=13.58128324g
晚餐中碳水化合物理论需求量=2042.6255×63%÷16.8=76.5984375g
本人身高170cm,体重77kg.则BMI=77/(1.7*1.7)=26.64
23〈26.64〈30,属于肥胖.
则每天所需能量=(170-105)*25=1625Kcal=6808.75KJ.
按照早餐、午餐、晚餐能量摄入为30%、40%、30%的比例计算其一日三餐中能量的需求量:
早餐能量理论需求量=6808.75×30%=2042.625 KJ
午餐能量理论需求量=6808.75×40%=2723.5 KJ
晚餐能量理论需求量=6808.75×30%=2042.625KJ
按照三大产能营养素需求量(碳水化合物63%,脂肪25%,蛋白质12%)和实际需求量(吸收率按碳水化合物98%,脂肪95%,蛋白质92%)计算出具体能量需求如下:
1.\x05早餐中各产能营养素理论需求量
早餐中蛋白质理论需求量=2042.625×12%÷16.7=14.67754491g
早餐中脂肪的理论需求量=2042.625×25%÷37.6=13.58128324g
早餐中碳水化合物理论需求量=2042.625×63%÷16.8=76.5984375g
2.\x05午餐中各产能营养素理论需求量
午餐中蛋白质理论需求量=2723.5×12%÷16.7=19.57005988g
午餐中脂肪的理论需求量=2723.5×25%÷37.6=18.10837766g
午餐中碳水化合物理论需求量=2723.5×63%÷16.8=102.13125g
3.\x05晚餐中各产能营养素理论需求量
晚餐中蛋白质理论需求量=2042.625×12%÷16.7=14.67754491g
晚餐中脂肪的理论需求量=2042.625×25%÷37.6=13.58128324g
晚餐中碳水化合物理论需求量=2042.6255×63%÷16.8=76.5984375g
按照早餐、午餐、晚餐能量摄入为30%、40%、30%的比例计算其一日三餐中能量的需求量:
the energy requirement from 3 meals daily is calculated by taking the energy absorption rate of breakfast,lunch and dinner at 30%,40% and 50% respectively.
能量理论需求量
energy theoretical requirement
按照三大产能营养素需求量(碳水化合物63%,脂肪25%,蛋白质12%)和实际需求量(吸收率按碳水化合物98%,脂肪95%,蛋白质92%)计算出具体能量需求如下:
Basing on the requirements of three energy producing nutrients namely carbohydrate63%,fat 25%,protein 12% and actual needs(absorption rate for carbohydrates,fat and protein are set at 98%,95% and 92% respectively),actual energy needs are caculated as follows:
各产能营养素理论需求量
theoretical needs for each energy producing nutrients
以上是对关键词的翻译,可以套用,希望有所帮助.
the energy requirement from 3 meals daily is calculated by taking the energy absorption rate of breakfast,lunch and dinner at 30%,40% and 50% respectively.
能量理论需求量
energy theoretical requirement
按照三大产能营养素需求量(碳水化合物63%,脂肪25%,蛋白质12%)和实际需求量(吸收率按碳水化合物98%,脂肪95%,蛋白质92%)计算出具体能量需求如下:
Basing on the requirements of three energy producing nutrients namely carbohydrate63%,fat 25%,protein 12% and actual needs(absorption rate for carbohydrates,fat and protein are set at 98%,95% and 92% respectively),actual energy needs are caculated as follows:
各产能营养素理论需求量
theoretical needs for each energy producing nutrients
以上是对关键词的翻译,可以套用,希望有所帮助.
英语翻译本人身高170cm,体重77kg.则BMI=77/(1.7*1.7)=26.6423〈26.64〈30,属于肥胖
标准体脂肪:体重指数BMI=体重(kg)/{身高*身高(m)}
BMI算法,身高158cm,体重42kg,BMI法算出来是多少?
男人体重的算法单位身高为厘米,体重哦为千克是:身高-80*0.7=标准体重.张叔叔身高170cm,标准是()KG
衣服尺码是如何分的本人身高169.体重54KG属于标准身材
本人14岁100米短跑11.8秒.身高163cm体重59kg
bmi指数怎么算啊体重49KG,身高155厘米
本人身高190体重80kg多少斤才算标准体重?
C++,输入体重,身高,算bmi
求解计算方式今天看见一个查看自己体重和身高标准的东西BMI很少会低于18.BMI=体重(千克)除以身高(米)的平方得出的
本人追求大气稳重想买一辆车,主要是家用,喜欢三厢,我今年16-20岁,身高170-179cm,体重60kg以下,要买的车
izzue衬衫长度本人身高170cm体重56kg.izzue衬衫应该买几号?店家推荐3号但我担心会偏大.还有izzue衬