一列长200m的火车,以72km h的速度匀速进入长为2km的隧洞,整列火车
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/03 00:56:27
7min=420s72km/h=20m/ss=vt=20m/s*420s=8400ms'=s-200m=8400m-200m=8200m
15x60-200=700米希望能帮你忙,懂了请采纳,再问:题目;某人乘做出租车在平直街道上行驶,下表为他乘车到达目的地是的车费发票,求;1.出租车行驶的时间2.出租车行驶的时间表格;时间10-10-
火车通过山洞经过的路程s=L车长+L洞长=200m+700m=900m;火车的速度v=10m/s,∵v=st,∴需要的时间t=sv=900m10m/s=90s答:火车通过山洞需要的时间是90s.
1、火车全部在大桥上的时间是:40秒;2、火车完全通过大桥的时间是:60秒.再问:求过程
火车速度72km/h=20m/s全部通过隧道需要通过距离是1200+L,由s=vt得1200+L=20*70故火车长度是L=200m
火车完全通过大桥的路程:s=L桥+L车=1600m+200m=1800m,火车完全通过大桥的时间:t=sv=1800m15m/s=120s=2min.答:这列火车通过大桥所用的时间是2min.
火车通过的总路程为1个桥加1个车身的长度,所以总路程为1200m而火车的速度为100km/h,既是100000m/h所以,所需时间是0.012h,即43.2s
必须火车车身加上桥的长度除以每秒25米的速度,得68秒
车要火车全部在桥上,车头前进的距离为:S=L桥-L车=6700m-200=6500m t=S/v=6500m/40m/s=162.5s答:火车全部经过大桥所需要的时间为162.5秒再问:我只要答案…
火车完全在洞中的路程s=2000m-200m=1800m,火车速度v=72km/h=20m/s,∵v=st,∴火车的运动时间:t=sv=1800m20m/s=90s;路灯相对于火车位置不断后退,以火车
两辆火车相错时间指:两列火车从车头相遇开始,到两车尾刚错开时,由于两列火车相向而开,所以速度是两车速度之和,即72km/h+25m/s=72*1000/3600m/s+25m/s,所以:两辆火车相错需
(1)v=72km/h=20m/st=s/v=(1600m+200m)/20m/s=90s(2)t=s/v(1600m-200m)/20m/s=70s
(1000M+200M)/20M/S=60S
已知一列火车长200m,以15m/s的速度通过1.6m的大桥求火车过桥时间解(200+1600)/15=120(秒)答火车过桥时间为120(秒)
火车从刚开始上桥到离开大桥时间为100s,这100s内走过的路程是:桥长+火车车身长所以:桥长=20m/s×100s-200m=1800m
S=VTS=(200+1400)mV=72/3.6m/s这样T=80秒
已知:车长s车=200m,桥长s桥=1km=1000m,车速v=54km/h=15m/s,求:火车完全通过大桥用的时间t=?车完全通过大桥的路程:s=s桥+s车=1000m+200m=1200m,根据
速度20m/s,时间是(2000-200)÷20=90s再问:列车速度计算过程再答:72÷3.6=20m/s具体过程查km/h与m/s换算关系,这个只能死记,没有设么好办法
(1)火车通过大桥的路程s=s桥+s车=1.8×1000m+200m=2000m,由v=st得:t=sv=2000m10m/s=200s;(2)火车全部在大桥上运行的路程s′=s桥-s车=1.8×10
由题意知s=200m+1800m=2000m,根据公式:v=st得t=sv=2000m20m/s=100s.答:火车全部通过该大桥需要100s.