弟弟画了一个长方体,宽是20厘米,相当于长的3分之2,
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/08 02:22:04
67.5平方厘米正方体边长:30÷3÷4=2.5厘米原长方体表面积:2.5×2.5×6+30=67.5平方厘米一楼的思路虽然走了弯路,但是对的,其他的都是些什么乱七八糟的啊?
设高为X,8X=96(因为多了一个面),X=12那么原来的表面积=2(12*8+12*12+8*12)=672
图一:20*8*3*2=960平方厘米(因为平均分成4块,切3刀增加6个面) 图二:50*20*2*2=4000平方厘米(因为横切长宽面增加,分3个切两刀
厚度=20X20X20/(50X20)=8厘米
先算出铜块的体积:40*30*1=1200(平方厘米)再求铜块的高:1200/(15*10)=1200/150=8(厘米)很高兴为你回答,
正方体一个面面积=64÷4=16(平方厘米)因为:4×4=16所以,正方体棱长=4厘米正方体体积=16×4=64(立方厘米)
高=30÷2=15cm表面积2x(30x20+30x15+20x15)=2x(600+450+300)=2x1350=2700平方厘米
35×2+20×2+8×4+20,=70+40+32+20,=162(厘米);答:共需彩绳162厘米.
/>再问:如果不想回答的请不要浪费你的打字体力。
1.高是:40×30×1÷15÷10=8厘米2.水深是:(10+15)×15÷50÷25=0.3米
6x6x6=2166,3,2o(︶︿︶)o再问:如图,这个长方体的高减少2厘米后变成一个正方体,且它的体积减少32立方厘米,原来长方体的体积是多少立方厘米?再问:再答:底面积32/2=16平方厘米底面
弟弟现在有:900÷(1-1/8+1)=900÷15/8=480元哥哥原有:900-480=420元哥哥原有:(420+20)÷(1-20%)=440÷80%=550元弟弟原有:900-550=350
正方体边长=160÷4÷5=8cm长方体的体积=8x8x(8-5)=192(立方厘米)
50/2=25(cm)没了……
上盖两个半圆的半径:40÷2=20(厘米)两个半圆的面积是:3.14×20×20=1256(平方厘米)上盖的圆柱两侧半圆周长:3.14×40÷2=62.8(厘米)半圆柱的侧面积是:62.8×50=31
从题意可得其水缸的体积为1.2mX0.6mX0.8m=0.576m³,所以能倒下,水深用0.576m³÷1m²(正方体底面积)=0.576m
1、第一件事:“我”的弟弟开了一间花店,一次,弟弟递给一位年轻人一支玫瑰花,并向“我”讲述了一个故事,弟弟亲自去向年轻人的女朋友送玫瑰花第二件事:一对白发苍苍的老人来买花,弟弟只收了他们三角钱第三件事
100x80x4=32000(立方厘米)32000/800=40(厘米)
底边长=96÷2÷4=12厘米体积=12×12×(12+2)=2016立方厘米
60÷4×6=90(平方厘米)答:正方体的表面积是90平方厘米.解析:拼后的长方体比原长方体多了正方体的4个面,60÷4就是正方体一个面的面积,再乘以6就是正方体的表面积.