某种储蓄的年利率为12%,存入100元本金
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/01 11:06:25
y=100(1+12%x)
依题意有:y=1000×1.5%x×(1-20%)+1000=12x+1000,当x=3时,y=12×3+1000=1036.故答案为:y=12x+1000,1036.
利息税=1000*2*4.68%*5%=4.68元再问:为什么直接乘上5%?还有,我明天就考试了,可以告诉我考好百分数的方法吗,我总是分不清楚哪时候该用除法还是乘法。我会给你多加分的!再答:5%是利息
根据题意:时间为一年,本金为100元,利息为100×2.25%,利息税为20%×100×2.25%,所以本利和为100+100×2.25%-20%×100×2.25%=101.8元.
本息和Y=10000+10000*1.98%*X=10000(1.0198X)=10198XY=10198X
利息:1000×0.72%×7/12=4.2元所以本息和:4.2+1000=1004.2元
若存入a元,则3年到期后的本息和是a+a*5%*3=1.15a元若存入1000元,三年后的本息和是1000*1.15=1150元存入六年后的本息和是=1150*1.15=1322.5元存入九年后的本息
本息和y(元)与所存年数x之间的函数关为y=10000+10000*1.98%*x=10000+198x
3年后本息和=10000+10000*2.4%*3=10720元第二次储蓄,将本息和自动转存,则到期本息和=10720+10720*2.4%*3=11491.84元第三次储蓄,将本息和自动转存,得到本
税前利息是520元,扣除利息税后利息是416元.希望可以帮到你,不明白可以追问,如果解决了问题,请点回答下面的"选为满意回答"支持下,谢谢.
设这种储蓄的年利率为x,由题意得:5000+5000×3x=5417,解得:x=2.78%,故选:C.
y=1000*(1+1.98%)^x你是不是写错了,不计利息税吧
x/(1+A%)
由题意得y=x+x×2.25%×(1-20%)(注:x×2.25%×(1-20%)税后利息)=1.018x2、把x=2000代入y=1.018x得:y=2036答:扣除个人所得税后实得本息和为2036
根据已知条件.设:本金为Y.则:Y+Y*a%=xx=Y(1+a%)
则本息和y(元)与所存年数x之间的关系式为y=1000+1000*x*2.5%4年后的本息和为1000+1000*2.5%*4=1100元再问:过程谢谢再答:4年后的本息和y=1000+1000*x*
y=1000*2.25%*(1-20%)*x+1000
算复利:Y=10000乘以{(1+0.16)的X次方}不算复利:Y=10000+10000乘以X再乘以0.16
1000+1000×3%×3=1000+90=1090(元)
设:王大爷于2006年6月的存款为x元,依题意列方程:x×3.06%×2x(1-20%)=73404x=1499264.71答:王大爷2006年6月的存款为1499264.71元再问:抱歉,税后利息是