甲,乙,丙,丁四个同学要分组坐游戏,要求每两个同学分一组.你有几种分法?
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/11/09 09:47:04
ax^3+bx^2+cx+dx^3+bx^2+cx+dx(x^2+bx+c)+d同时满足四个描述的多项式:(x-1)(x^2+2x-3)(x-1)(x^2+2x-3)=(x-1)[(x+1)^2-4]
甲是获奖者,丁说的是真话.这样的话甲乙丙说的都是假的,照应了题目“他们当中只有一个人说的是真话”.额.具体解释嘛就不必了吧,呵呵,你应该能明白.
是30种.可以像其他两个回答者这么做,但是他们都没乘以6(3P3).
小强赛了4场,说明已经和甲乙丙丁都赛过了.丙赛了一场说明只和小强赛了.甲赛了3场,而丙只和小强赛了,说明甲和小强、乙、丙各赛了一场.乙赛了两场说明乙和小强、甲各赛一场.所以丁和小强、甲各赛一场,即丁赛
当然是丁啊.因为他是钉子
如图,将其他三个座位编号,画树状图得:∵共有6种等可能的结果,甲与乙不相邻而坐的有2种情况,∴甲与乙不相邻而坐的概率为:26=13.故答案为:13.
小飞已比赛了4盘,一共5个人,所以小飞和其余5人都赛过.同理,丁只和小飞赛过甲和小飞,乙,丙都赛过.乙只和小飞,甲赛过.所以丙和小飞,甲赛过.所以丙赛了2盘.
船上最多能坐四个同学,但一人要划船,也就是一次渡3个,最后一次四人一同过去,不用将船划回,算式(19-1)/(4-1)=6(次)
假设法假设1.甲说真话,那就去掉甲,剩下的乙丙丁按顺序这么理不是丁,不是乙,是丁,矛盾不对;2.乙真:是甲,.这就已经与乙说的是丁矛盾;3.丙真:是甲,.与丙说是乙矛盾;4.丁真:是甲,不是丁,不是乙
先把甲和乙看成一个人,这样就是三个人坐成一排,一共有P(3,3)种情况,即6,他们两个人还有左右之分,可能性为12个再算四个人坐成一排,可能性为P(4,4),即2412/24=0.5
死党:ミ﹏那些、℡①辈子朋友:∨、____非常╭ァ过客同学:﹏Dear°仰望de、青春☆╮
你是说QQ面板吗?网上很多的.找一个好看的.然后复制到QQ面板上.具体方法如下:在QQ面板的空白处右键→添加分组→这时会出现个小框框,你可以把漂亮的分组复制到里面就OK了,你也可以自己写上分组的名称.
感觉缺条件,乙组和丙组的.再问:下面我写了再答:7x6=42(朵)再问:可我这答案是120朵我要过程再答:错了,等一下再问:...........再答:丁组的人数和丙组每人做的朵数相同?有没有这个条件
由题意知,可以理解为:甲:这是一个关于x三次三项式;乙:三次项系数为1,常数项为1,即三次项为x3;丙:这个多项式的各项有公因式x;丁:这个多项式分解因式时要用到平方差公式法.故多项式可以为x^3-X
C42=4x3/2=6
JanuaryFebruaryDecember(winter)marchaprilmay(spring)junejulyaugust(summer)septemberoctobernovember(f
老师:桃李满天下ゾ小学同学:七彩童年初中同学:青春ヤ年华高中同学:浪漫!梦飞ャ亲戚:甜蜜的home外班朋友:那是一段距离ミ大朋友:メFラ
(1)常见的发生装置有三种,①固体和固体加热制气体,②固体和液体不加热,③固体和液体加热;收集装置常见的也有三种,①气体不溶于水,采用排水法,②密度比空气大,采用向上排空气法,③密度比空气小,采用向下