甲乙丙丁四个同学去问老师成语竞赛成绩

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/08/29 00:47:19
甲乙.丙丁+丁丙.乙甲+丙丁.乙甲=130.77 问:甲乙丙丁各上多少?

由题意可知,甲乙丙丁都是个位数,且甲丁丙不为0,从最右边开始,3≤丁+2甲≤27,过十进1,则1≤丙+2乙≤29,2≤乙+丙+丁≤29,故要使上式成立,则有11≤甲+丁+丙≤12.若甲+丁+丙=11,

老师给出了一个函数,甲乙丙丁四名同学个指出了这个函数的一个性质.

答案有多个,满足上述所有性质的一个一次函数可以是:y=-x+2.再问:Please,过程!!再答:既然一次函数y=kx+b不经过第三象限,则可经过第一、二、四象限,可知,k<0,b>0,可设k=-1,

甲乙丙丁四位同学预测三年级四个班的篮球赛中谁的冠军

丁正确,冠军是三班.分析:丁正确,乙错误,所以四班不是冠军;甲错误,所以二班不是冠军;丙错误,三班是冠军.

甲乙丙丁四位同学和王老师站一排照相,共有120种站法.这是为什么?

一共五个人,每个人的位置不同,照出来的效果都不一样,这属于高中排列组合中的排列问题五个人的全排列是:P(5,5)=5*4*3*2*1=120(种)表示第一位置有5种可能,这个人确定后,第二个位置四个人

张老师给出一个函数y=f(x),四个同学甲乙丙丁各指出这个函数的一个性质

y=-x^2-1甲:对于x属于R函数的图形关于直线x=1对称乙:在(-无限大,0】上函数递减丙:在(0,+无限大】上函数递增都不符合.只有丁:f(0)不是函数的最小值符合.f(0)=-1,y比-1小的

甲乙丙丁四个同学,有一个同学在数学竞赛中获奖,其余同学问他们谁是获奖者,甲说我不是,

乙是获奖者.因为乙和丁肯定有一个人没有说真话,通过假设可以知道丁说的是真话,结果获奖的应该是乙.

甲乙丙丁四个数共370,

丙(370+10-20)/(1+2+2+2*2)=40甲40*2-10=70乙40*2+20=100丁40*4=160

学校组织4名同学甲乙丙丁去3个工厂ABC进行社会实践,每个同学去一个工厂

1.每个同学有3个选择,所以共3*3*3*3=81(有三个同学)种选择;2.题目得,有一个工厂有两名同学,其他两个工厂各有一名同学(A两个,B、C各一个/B两个,A、C各一个/C两个,A、B各一个),

甲、乙、丙、丁四个同学中,有一个同学在数学竞赛中获奖.老师问他们谁是获奖者时,他们做了如下回答:

假设法假设1.甲说真话,那就去掉甲,剩下的乙丙丁按顺序这么理不是丁,不是乙,是丁,矛盾不对;2.乙真:是甲,.这就已经与乙说的是丁矛盾;3.丙真:是甲,.与丙说是乙矛盾;4.丁真:是甲,不是丁,不是乙

已知甲乙丙丁四个班共138人,甲乙班70人,甲丙班59人,问:丁班多少人?

题目是不是有问题甲乙丙丁人数用ABCD代替A+B+C+D=138A+B=70A+C=59四个未知数,三个方程,是得不到确切得解的.如果我没记错的化,这道题应该还有个乙班和丙班多少人的题干.

有趣的逻辑题某班有一位同学做了好事没有留下姓名,他是甲乙丙丁四人中的一个.当老师问他们时,他们这样说.甲:这件好事不是我

甲做的好事.只有丁说了真话.方法是假设其中一个真话,推理看其他三个是不是假话!以确定假设正确与否!再问:我已经看出乙丁的话是矛盾的,必有一真,但如何判断甲丙的话?

甲乙丙丁四个同学排成一排,从左到右数,如果甲不排在第一个位置上,乙不不排在第二

是排列的问题..第一个位有三个人可以排,第二个位有三个人可以排,第三个位有三个人可以排,第四个位有三个人可以排.所以一共可以有3*3*3*3=81种排法..第一次回答问题..笑纳...

甲乙丙丁四个同学排成一排,从左到右数,如果甲不排在第一个位置

=(4!)×{1-(1/1!)+(1/2!)-(1/3!)+(1/4!)}=4×3-4+1=9哈哈,这是全错位排列.