作业帮 > 数学 > 作业

逻辑推理题 一位警察,抓住4个盗窃罪犯罪嫌疑人甲乙丙丁,他们的供词是 甲说 不是他偷的 乙说 是甲偷的 丙说

来源:学生作业帮 编辑:作业帮 分类:数学作业 时间:2024/07/18 02:53:22
逻辑推理题 一位警察,抓住4个盗窃罪犯罪嫌疑人甲乙丙丁,他们的供词是 甲说 不是他偷的 乙说 是甲偷的 丙说
不是他偷的 丁说 是乙偷的
他们4人中只有1人说的是真话.你知道小偷是谁吗?
2天之内答对加悬赏
设甲为真 那么乙为假 不是甲偷的 符合 丙为假 是丙偷的 符合 丁为假 不是乙偷的 符合
设乙为真 那么甲为假 是甲偷的 符合 丙为假 是丙偷的 和甲矛盾 不符合
设丙为真 那么甲为假 是甲偷的 符合 乙为假 不是甲偷的 和甲矛盾 不符合
设丁为真 那么甲为假 是甲偷的 和丁说的话矛盾 不符合
结果是 甲说的是真话 其他三人说的是假话 小偷是丙
一位警察抓了4个盗窃犯甲乙丙丁,四人的供词分别是:甲说,不是我偷的.乙说:是甲偷的.丙说,不是我.丁说,是乙偷的.他们4 几道逻辑推理问题02一位警察,抓获4个盗窃嫌疑犯A、B、C、D,他们的供词如下:A说:“不是我偷的”.B说:“是A偷的” 一个警察抓住了四个盗窃嫌疑犯甲、乙、丙、丁.供词如下:甲说:“不是我偷的.”乙说:“是甲偷的.”丙说:“不是我.”丁说: 逻辑推理题,甲乙丙丁四人的车分别是白色,银色,蓝色和红色.在问他们各自车的颜色时,甲说:乙的不是白色.乙说:丙的车是红色 公安局对一起盗窃案件的犯罪嫌疑人甲乙丙丁四人进行审讯,甲说:“罪犯在乙丙丁三人之中.” 乙说:“是丙 警察在作案现场抓住3个扒窃嫌疑人.当审讯时,甲说:“是乙干的”.乙说:“不是我干的”.丙说:“不是我干的”.结案时得知他 一道逻辑推理题!1)在一桩谋杀案中,有两个犯罪嫌疑人甲和乙,另有四个证人正在受到询问.第一个证人说:我知道甲是无罪的.第 这几天我学了数学的反证法问题是:小明家被小偷偷东西了,警察捉到三个嫌疑犯,下面是三个疑犯的供词 甲说:是乙偷的!乙说:不 公安局对一起盗窃案件的犯罪嫌疑人甲乙丙丁四人进行审讯,甲说:“罪犯在乙丙丁三人之中.” 警察说昨天在公交车上一位小偷偷了一位女士的钱包,用英语翻译 一道逻辑推理题望解答四人讨论以为作家的年龄,甲说他不会超过35岁.乙说他不会超过40岁.丙说她在50岁以下.丁说他在40 甲乙丙丁四人的车分别为白色、银色、蓝色和红色.在问到他们各自车的颜色时,甲说:“乙的车不是白色的.”乙说:“丙的车是红色