作业帮 > 综合 > 作业

几道逻辑推理问题02一位警察,抓获4个盗窃嫌疑犯A、B、C、D,他们的供词如下:A说:“不是我偷的”.B说:“是A偷的”

来源:学生作业帮 编辑:作业帮 分类:综合作业 时间:2024/11/05 21:45:25
几道逻辑推理问题02
一位警察,抓获4个盗窃嫌疑犯A、B、C、D,他们的供词如下:
A说:“不是我偷的”.
B说:“是A偷的”.
C说:“不是我”.
D说:“是B偷的”.
他们4人中只有一人说的是真话.你知道谁是小偷吗?
C是小偷
A说的是真的,“不是我偷的”
B说的是假的 A、B矛盾只能一个是真的
C说的是假的,所以是C偷的
D说的是假的,所以肯定不是B,也验证了C为小偷~
几道逻辑推理问题02一位警察,抓获4个盗窃嫌疑犯A、B、C、D,他们的供词如下:A说:“不是我偷的”.B说:“是A偷的” 一个警察抓住了四个盗窃嫌疑犯甲、乙、丙、丁.供词如下:甲说:“不是我偷的.”乙说:“是甲偷的.”丙说:“不是我.”丁说: 一位警察抓了4个盗窃犯甲乙丙丁,四人的供词分别是:甲说,不是我偷的.乙说:是甲偷的.丙说,不是我.丁说,是乙偷的.他们4 某珠宝盗窃案中,警察抓住了四个嫌疑犯.经查明,作案人肯定是A、B、C、D四人中的一人.他们的口供如下 公务员行测 逻辑推理 题是这样的:有四只小老鼠一块出去偷食物(他们都偷食物了),回来时族长问它们都偷了什么食物.老鼠A说 警察局里有5名嫌疑犯,他们分别做了如下口供:A说:这里有1个人说谎.B说:这里有2个人说谎.C说:这里有3个人说谎.D说 逻辑推理题(谁是小偷)警察局抓了 a b c d四名偷窃嫌疑犯,其中一个是小偷,a 说:我不是小偷 A、B、C、D四个人踢球,不知谁将玻璃踢碎,A说:是C或D.B说:是D.C说:不是我干的 警察说昨天在公交车上一位小偷偷了一位女士的钱包,用英语翻译 A,B,C,D四个孩子踢球时打碎了玻璃,A说“是C和D打碎的”B说“是D打碎的”C说“我没打破玻璃”D说不是我 这几天我学了数学的反证法问题是:小明家被小偷偷东西了,警察捉到三个嫌疑犯,下面是三个疑犯的供词 甲说:是乙偷的!乙说:不 a b c三人中有一人做了一件好事.a说:“是b做的.”b说:“不是我做的.”c说:“不是我做的.”