甲乙丙丁有一个同学获奖说谎
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/13 15:25:04
寒樱暖暖为你乙是获奖者.因为乙和丁肯定有一个人没有说真话,通过假设可以知道丁说的是真话,结果获奖的应该是乙.(或在客户端右上角评价点【满意】)是我前进的动力!你的采纳也会给你带去财富值的.如有不明白,
甲和丁都否认了,但乙说是丁,丙又说是\x07乙,很简单,乙是获奖者
甲是获奖者,丁说的是真话.这样的话甲乙丙说的都是假的,照应了题目“他们当中只有一个人说的是真话”.额.具体解释嘛就不必了吧,呵呵,你应该能明白.
乙再问:过程,怎么想的啊?
甲乙丙丁四个人同时参加一次数学竞赛,赛后,他们四个人预测名次的谈话如下:甲说:丙第一名,我第三名;乙说:我第一名,丁第四名;丙说:丁第二名,我第三名;丁没有说话.最后公布结果时,发现他们的预测都只对了
简单假设戊是老实人,戊:“甲和丁都是老实人.”那么甲丁就是老实人`那么就是戊是骗子,矛盾,所以戊是骗子假设丁是老实,那么甲乙就骗子,甲:“乙是骗子,所以乙就该不是骗子,又矛盾~所以丁是骗子假设丙是老实
答案有多个,满足上述所有性质的一个一次函数可以是:y=-x+2.再问:Please,过程!!再答:既然一次函数y=kx+b不经过第三象限,则可经过第一、二、四象限,可知,k<0,b>0,可设k=-1,
当然是丁啊.因为他是钉子
y=k/x(k取>0)(x>0)
y=(x-a)^2+b只要a>2,b>-a^2,都可以
比如多项式为x^2+2xy+y^2分解因式后为(x+y)^2希望你能看懂,看不懂可以hi我
X3+2X2+2X+1=X(X2+2X+1)+(X+1)=X(X+1)2+(X+1)=(X+1)(X2+X+1)
y=1/x就是这么简单
第三象限:x0.y随着x的增大而增大:递增函数又:当x0所以:y>0,y=Ax指数函数不知道对不对
乙是获奖者.因为乙和丁肯定有一个人没有说真话,通过假设可以知道丁说的是真话,结果获奖的应该是乙.
1.每个同学有3个选择,所以共3*3*3*3=81(有三个同学)种选择;2.题目得,有一个工厂有两名同学,其他两个工厂各有一名同学(A两个,B、C各一个/B两个,A、C各一个/C两个,A、B各一个),
应该问的是共有几种排列组合吧.首先甲乙必须相邻可以把甲乙当做一个人,在最后组合数的基础上乘以2(因为甲乙的位置可以调换).所以相当于共有4个人站成一排.4个人全部的排列数是A(4,4),丙丁不能相邻的
假设法假设1.甲说真话,那就去掉甲,剩下的乙丙丁按顺序这么理不是丁,不是乙,是丁,矛盾不对;2.乙真:是甲,.这就已经与乙说的是丁矛盾;3.丙真:是甲,.与丙说是乙矛盾;4.丁真:是甲,不是丁,不是乙
不可能小明下了32盘,最多只能10盘,请看如下对阵就算都和小明下,根据甲下了4盘乙下了3盘丙下了2盘丁下了1盘,小明最多也只能下10盘;最少0盘,甲乙、甲丙、甲丁、乙丙、乙甲;看一下,甲下了4盘、乙下