淘淘将5000元人民币存入银行
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/28 09:42:45
5000X3X3.33%=499.5元499.5+5000=5499.5元6000元>5499.5元答:不够.
要自己动脑思考,才会学会自理、、会提高成绩,或问老师,会给你讲解再问:妈妈将5000元人民币存入银行定期1年,年利率为2.52%,利息税为5%,到期后,妈妈可从银行取回本金和利息共多少元?再答:500
设利率为X(2000*(1+X)-1000)*(1+X)=1320(2000+2000X-1000)*(1+X)=1320(1000+2000X)*(1+X)=13201000+1000X+2000X
利息=本金×利率×存款期限三年利息=5000×5%×3=750元本息和=5000+750=5750元可以买②电脑5100元
存款利息均以单利计算的.税后利息=本金*利率*年份*(1-税率)税额=本金*利率*年份*税率税后本息和=本金+本金*利率*年份*(1-税率)不计利息税下:利率=(本息和-本金)/(本金*年份)=(10
定期年利率为0.3%,活期为0.04%.就是说你现在1000元定期一年利息是30,活期4元.没有利息税.存钱的目的不是利息,而是安全和储蓄.
5000+5000*3*5%=5000+15000*5%=5000+750=5750元答:可以买5100元的电脑
利息=5000×3×3.33%=499.5元
到期的本息一共是:5000+5000x4.15%x3=5622.5元
本利和=5000*3.24%*3*(1-5%)+5000=5461.7他用这些钱能买5100元的电脑
利息=5000*(1+3.06%)*(1+3.06%)-5000=310.6818税后利息=310.6818*(1-20%)=248.545元,即税后利息是二百四十八元五角五分.
借:银行存款5000贷:库存现金5000
5000*4.2%*4=840.这是利息,840*20%=168,这是利息税自己所得是5000+840-168=5672元
可以先存一年再转存三年,也可以先存三年,再转存一年,这两种办法到期本金加利息是一样的,计算如下:=30000*(1+4.14%*(1-5%))*(1+5.4%*3*(1-5%))=35978.49也可
(1)若至少1年期起存,有4种不同的存储方式.1、存一年,分别存3次;2、先存一年,再存二年;3、先存二年,再存一年;4、存三年.(2)按现行的1年期、2年期、3年期的利率和利息税,不同存储方式所实得
(10000+10000*x*20%)+(10000+10000*x*20%)*x*20%=y也可以写成(10000+10000*x*20%)(1+20%x)10000+2000x+2000x+400
现将1000元人民币,存入年利率为m的某银行,两年后本息共计_1000(m+1)²___元再答:不谢
利息=本金x年利率x年度所以(1)本利和=15000+15000x3.24%x3x(1-5%)=15000+1385.1=16385.1元(2)每年平均收益=利息/年度=1385.1/3=461.7元
5000×1.98%×1×(1-5%)+5000=5000×0.0198×1×0.95+5000,=99×0.95+5000,=94.05+5000,=5094.05(元);答:妈妈可以从银行取回本金
(983.25/95%+25000)/25000-1=4.14%